Кабинет министров возобновил работу комиссии по вопросам рейдерства

28.05.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабинет министров возобновил работу комиссии по вопросам рейдерства

Кабмин возобновил деятельность Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 257, принятом на заседании правительства.

Как отмечается, соответствующим документом состоялось переформатирование состава Комиссии. "В частности, ее возглавил первый вице-премьер Сергей Арбузов", - говорится в постановлении.

Кроме этого, значительно повышен общий статус Комиссии. Теперь к руководству органа привлечены первые лица министерств и ведомств, а не их заместители, как было раньше. Указанные действия будут способствовать более оперативной и эффективной деятельности этого органа.

Также несколько расширены задачи и функции Комиссии, в частности по защите прав инвесторов.

Арбузов пообещал активизировать работу в этом направлении. Так, по поручению первого вице-премьера уже в ближайшее время будет разработана программа борьбы с рейдерством.

"Принятие документа, обобщает нормы и практику борьбы с этим явлением, поможет в кратчайшие сроки не только выявлять и обезвреживать рейдерские проявления, но и будет способствовать возвращению захваченных объектов настоящим владельцам. Особенно внимание в документе будет уделено вопросу защиты от незаконных посягательств на собственность и права инвесторов", - отметил он.

Арбузов заверил, что для надежной защиты права собственности важно иметь фактор общественного контроля, который обеспечит открытость работы Комиссии. Для этого, по его словам, к реализации программы будут привлечены объединения предпринимателей.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Кабинет министров, Николай Азаров, рейдер, правительство, комиссия, Сергей Арбузов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх