НБУ хочет ограничить расчет электронными деньгами

31.05.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НБУ хочет ограничить расчет электронными деньгами

НБУ предлагает ограничить общую сумму электронных денег по операциям в течение месяца до 25 тыс гривен. Об этом говорится в проекте изменений к положению об электронных деньгах.

"Общая сумма электронных денег, на которую осуществляются операции в течение месяца, не должна превышать 25 тыс гривен, за исключением, когда сумма в 8 тыс или больше погашается в течение того же месяца по требованию пользователя", - говорится в проекте.

Также в этом проекте НБУ предлагает установить перечень банковских услуг с электронными деньгами для клиентов, уточнить требования к агентам эмитентов электронных денег, обязать эмитентов согласовывать правила выпуска электронных денег до начала такого выпуска с НБУ и предоставлять НБУ информацию о своих агентах для ведения реестра.

Как сообщается, проект разработан с целью приведения нормативных документов НБУ в соответствие с нормами действующего законодательства, и его общественное обсуждение продлится до 1 июля текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что объемы платежей через систему электронных платежей Нацбанка в 2012 году превысили ВВП более чем в 8 раз, а операции с платежными картами составили более 50% ВВП.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, НБУ, деньги, электронные деньги, население, ограничение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх