Украинские парламентарии предлагают повысить пошлины на импорт алкоголя

11.06.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские парламентарии предлагают повысить пошлины на импорт алкоголя

Депутаты предлагают повысить пошлины на импорт алкоголя в Украине. Об этом говорится в законопроекте № 2256 депутата Андрея Сенченко (фракция БЮТ) и Екатерины Ващук (фракция Партии регионов) от 6 июня 2013 года.

Документом предлагается внести изменения в Таможенный тариф Украины относительно повышения ставок ввозной пошлины на алкогольные напитки.

"Рост импорта продукции, в частности вин, негативно влияет на платежный баланс Украины. Так по итогам 2012 года сальдо внешней торговли Украины составило -13,776 млрд долларов, в частности, сальдо по внешней торговле винами составило -54,4 млн долларов", - говорится в пояснительной записке.

Авторы документа отмечают, что главной целью проекта закона является поддержка отечественной винодельческой отрасли и вывода её из стадии двухлетней рецессии.

В пояснительной записке сказано, что законопроектом предлагается увеличить ставки импортной пошлины на следующие товары:

- другие вина; виноградное сусло, брожение которого остановлено путем добавления спирта; льготную и полную ставки с 0,3 евро до 1 евро за 1 л;

- вермут и другое вино виноградное, с добавлением растительных или ароматических экстрактов в сосудах емкостью 2 л или менее; льготную ставку с 0 до 1 евро за л;

- спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда в сосудах емкостью 2 л или менее; льготную ставку с 0 до 3,5 евро за 1 л 100% спирта;

- виски, в сосудах емкостью 2 л или менее, льготную ставку с 0 до 3,5 евро за 1 л 100% спирта.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: , Украина, , Рада, алкоголь, импорт, пошлина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх