Украине прогнозируют рост в рейтинге ведения бизнеса

13.06.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украине прогнозируют рост в рейтинге ведения бизнеса

Украина значительно поднимется в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business до 2014 года. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса аудиторской компании PricewaterhouseCoopers Энди Кузич в ходе I Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners".

"Я почти уверен, и мои коллеги подтвердят, что Украина значительно поднимется в рейтинге Doing Вusiness за 2013 год", - заявил Кузич.

По его словам, улучшение Украине показателей рейтинга в 2013 году по сравнению с прошлым годом показывает, что реформы начинают давать результаты.

Напомним, что сейчас Украина в рейтинге Doing Business занимает 137 место, улучшив свой ​​показатель за 2011-2012 год на 15 позиций.

Doing Business исследует нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса, и соответствующие 11 этапам жизненного цикла компаний (создание организации, получение кредитов, налогообложение и так далее).

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил, что отдельным направлением работы правительства должно быть сотрудничество с международными рейтинговыми агентствами.

Кроме того, недавно заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчинсон заявил, что отсутствие уверенности в защите своих капиталовложений и нестабильность украинского рынка зачастую отпугивают инвесторов от прихода в Украину.

Несмотря на то, что Украина улучшила в рейтинге Doing Business-2013 свою позицию на 15 пунктов, составитель рейтинга - IFC - также разделяет опасения ЕБРР.


По материалам: www.epravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх