Восстанавливаем форму после праздников

15.01.2009 12:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восстанавливаем форму после праздников

К концу первой недели каникул отражение в зеркале начнет меняться — если вы праздновали по всем «правилам», долго и весело. Отеки, одутловатости, неровности, лишние сантиметры — с чего-то нужно начинать, чтобы снова выглядеть хорошо.

Потренируйте силу воли, не доедая многочисленные праздничные деликатесы. Вы, конечно, уже привыкли завтракать салатом, заправленным майонезом и обедать чем-то вроде запеченного гуся, оканчивая трапезу неизменным куском шоколадного торта. Недели вам должно было хватить, чтобы насладиться этими излишествами.

Вам будут полезны следующие продукты:

Разнообразные бульоны, особенно овощные. Бульон — уникальный продукт, который позволит заполнить желудок и перестать селить туда еще килограммы разномастной еды. Овощи из бульона съедать не менее полезно.

Травяные напитки. Проведите обыск в домашней аптечке на предмет трав, которые приятны на вкус. Польза в них заложена по умолчанию. Мята, ромашка, шиповник, липа, календула есть практически у каждого. Используйте их вместо чая.

Кисломолочные продукты. Творог, кефир, несладкий йогурт — бессменные лидеры на любом этапе приведения себя в порядок.

Если вас преследуют дискомфортные ощущения в желудке, можно с пищей употреблять ферментные аптечные препараты. Только не увлекайтесь: праздники обостряют скрытые заболевания желудочно-кишечного тракта, и если симптомы тяжести, боли или любые другие неприятные ощущения не прошли за несколько дней, это прямой повод обратиться к гастроэнтерологу.

Вспомните о постном режиме питания, он очищает организм лучше любой диеты. Его можно «разбавить» нежирным отварным мясом и молочными продуктами.


По материалам: she.ngs.ru

Теги: красота, праздник, Рождество, новый год, Старый новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх