Дончане инвестируют в красоту

13.02.2009 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плацентарные маски любопытствующие посетительницы могли испробовать на себе прямо у стенда.
Плацентарные маски любопытствующие посетительницы могли испробовать на себе прямо у стенда.

IX Национальный конгресс по дерматокосметологии и эстетической медицине, проходящий параллельно с выставкой «Донбасс-элита-2009», собрал в Международном бизнес-центре сотни врачей и тех, кого интересует современная индустрия красоты.

Большую часть продукции можно было протестировать тут же, а на импровизированных мастер-классах - понаблюдать за наращиванием ногтей.

- Отношение людей к своему здоровью и красоте заметно изменилось, - рассказала «Донбассу» завкафедрой дерматологии и косметологии Донецкого национального медуниверситета им. Горького Татьяна Проценко. - Если раньше украинцы пытались использовать декоративные средства, то сейчас выбирают те методики, которые позволяют не только возвратить свежесть лицу, но и омолодить весь организм. Специалисты со всей страны в ходе конгресса расскажут о новых технологиях, о том, как получить максимальный эффект от процедур не в ущерб семейному бюджету.

По мнению заслуженного врача Украины, мероприятие поможет оградить граждан и от шарлатанства в сфере «индустрии красоты».

- Существует очень много технологий, которые носят откровенно коммерческий характер, - отметила Татьяна Витальевна. - Именно поэтому наша задача - показать возможности хороших, работающих технологий и сформировать трезвое отношение к заполонившей всё рекламной продукции.


Евгения Мартынова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, красота, косметика, выставка, уход, косметология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх