Начинайте день с йоги и аквааэробики!

06.03.2009 20:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начинайте день с йоги и аквааэробики!

Мисс «Украина-Вселенная-2006» Инна Цимбалюк убеждена, что на высокий пьедестал почета ей помог подняться здоровый образ жизни.

С помощью восточной методики она «ставит» на место позвоночник, тренирует суставы и растягивает мышцы, таким образом восстанавливая себя после юношеской травмы на занятиях спортивной гимнастикой. Кроме этого, медитирует, настраивая себя на позитивный образ мысли.

В питании модель относит себя к тем, кто съедает завтрак сам, делится обедом с другом и отдает ужин врагу. Из блюд предпочитает с утра овсянку с сухофруктами или печенье с чаем. Обед обязателен, если его нет - нет и сил. Это может быть салат, жареная картошка по-домашнему с солеными огурчиками или мясо по-французски. 
Честно признается, что не экономит на косметике. «Сейчас существует много качественных средств по уходу, нужно только уметь подобрать свои, - говорит Инна. - Регулярно делаю маски, пользуюсь кремами. Если запустить уход хотя бы на день, то считайте его временем, подаренным морщинкам, которые только этого и ждут».

Любимые упражнения

Инна освоила комплекс упражнений, выполняемых в воде, которые приносят пользу не только нервам, но и фигуре. Среднее количество движений в одном из них - 10-15, продолжительность пауз - 15-20 секунд. Со временем на такую аквааэробику можно потратить 45 минут. Но дело того стоит. Вот ее коронные упражнения.

«Локти знакомятся с коленями». Исходное положение - ноги вместе, руки согнуты в локтях, ладони на затылке. Движение - поднимаем одну ногу, согнутую в колене, вверх, при этом наклоняем туловище в ту же сторону, стараясь достать локтем колена. В идеале они должны встретиться - делаем выдох. Возвращаемся в исходное положение - вдох. Следующее движение выполняем в другую сторону. (Кроме талии, можно обрести стройную осанку, крепкие ноги).

«Бьем «копытом». Исходное положение - ноги вместе, руки в стороны, лежат на воде. Движение - отводим ногу, согнутую в колене, назад. Носок прямой, он не должен выступать из воды - вдох. Движение напоминает удар лошади копытом. Можно «бить копытами» по очереди, но эффект лучше, если сделать сначала максимальное количество повторений одним, а затем другим. Сохраняйте равновесие. Возвращаемся в исходное положение - выдох. (Тренируются ягодицы и задние мышцы бедра и поясницы, вырабатывается чувство равновесия).


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: , фигура, йога, диета, упражнение, маска, аэробика, Инна Цимбалюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх