Модный маникюр - коротко и ярко

27.03.2009 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У солистки «Пающих трусов» все модно: и трусы, в смысле песни, и платье, и маникюр. Фото Ольги Кононенко.
У солистки «Пающих трусов» все модно: и трусы, в смысле песни, и платье, и маникюр. Фото Ольги Кононенко.

Задуматься о красоте ногтей сейчас кстати, иначе никакие самые модные весенние наряды не спасут. К тому же никогда еще маникюр не был таким простым, как в нынешнем сезоне.

Синий цвет - бомба!

Недавно в Донецке выступала группа «Пающие трусы», и у ее солистки Оли (она же и бэк-вокалистка Кузьмы Скрябина) были очень короткие ногти, покрытые синим лаком под цвет платья.

- Синий цвет моден в этом сезоне во всем: синие туфли, платье и, конечно же, ногти, - рассказывает мастер по маникюру и моделированию ногтей донецкого салона «Твой стиль» Ольга Кащеева. - А вот наращённые ногти не актуальны, только натуральные и к тому же - короткие. Так что Оля выглядела очень модно.

Для тех, кто синий не приемлет, подойдут оранжевый, желтый, зеленый, красный. Последний, кстати, никогда не сдавал модных позиций. Но синий цвет - все-таки особый писк.

Французский в стиле премьера

- Значит, у Юлии Тимошенко ногти не модные?

- У нашего премьера французский маникюр. Он не фаворит сезона, но для бизнес-леди или вообще для офиса со строгими корпоративными требованиями - вариант идеальный. Судя по снимку, ногти натуральные, но они требуют более тщательного ухода, на который у нее не хватает времени. Теперь же Юлия Владимировна носит наращённые ногти, покрытые камуфлирующей пудрой. Это - непрозрачное покрытие цвета кофе с молоком или бежево-розовое, оно хорошо имитирует цвет натурального ногтя, к тому же долговечно.

«У меня всегда натуральные ногти», - заявила леди Ю. на одной из пресс-конференций, но таковые явно не выдерживали напора премьера. Пришлось нарастить, чтобы выглядеть идеально.

- А будут ли на коротких ногтях так же гармонично, как на длинных, смотреться рисунки?

- Не слишком яркие - конечно. Тонкие завитки, полосочки. Всем, наверное, известны блестки, которые используются при макияже, они дают совершенно неповторимый эффект при нанесении на кожу, в зависимости от источника света. Таким же образом, с помощью специальной блестящей пыли можно создавать модные варианты нейл-арта. Особенно это подходит к лету, когда такое покрытие очень красиво переливается на солнце. Его применяют и для педикюра: не стирается, долго держится.

Дамские штучки

- Если форма ногтя некрасивая, то и короткий маникюр может выйти неудачным...

- Короткие ногти тоже ведь можно наращивать: лучше всего - на бумажную подложку той формы, которая больше нравится моднице: квадратная, прямоугольная, стилет. Это позволяет  немного удлинять ногтевую пластину, а сверху уже наносить лак.

- А самой можно нанести какой-то модный рисунок?

- Сейчас продаются лаки с тонкими кисточками. Ими удобно рисовать любые узоры. На розовом или белом тоне можно нанести всего лишь тонкие черные полосочки и рядом  - серебром. Вряд ли кто-то догадается, что это сделано не в салоне.

- Какие сезонные советы дадите нашим читательницам?

- За зиму ногти становятся ломкими, и, стало быть, нужны витаминные комплексы для укрепления, прежде всего кальций. Помогает и так называемая умная эмаль. Это - специальное лечебное покрытие, которое я советую покупать только в аптеках: на рынке много подделок. Уже через неделю ногтевая пластина утолщается. Укрепятся и станут здоровыми расслоившиеся ногти. Рекомендую пользоваться кремом для рук и ногтей.

Антикризисный шик

Какая же женщина не хочет сэкономить хоть на самой малости, чтобы быстрее купить «ту самую» модную безделушку. Но если браслет или колечко сделать самой не так просто, то маникюр, тем более, когда в моде короткие ногти, вполне можно.

Крема и масла для кутикулы хватает на несколько месяцев. Средства для снятия лака - на два месяца, самого лака и закрепителя - на один-два. Даже с учетом использования умной эмали собственноручный маникюр обойдется в среднем в 22 гривни - раз в неделю. В салонах средняя цена маникюра доходит до 50 гривен.

Лак для ногтей - 10-20 грн.
Средство для снятия лака - 3-25 грн.
Масло для кутикулы - 17 грн.
Умная эмаль - 25-27 грн.
Закрепитель лака - 17 грн.
Крем для комплексного ухода за ногтями и кутикулой - 10-15 грн.


Подготовили Ирина Розанова и Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, премьер-министр, Юлия Тимошенко, красота, мода, уход, ногти, маникюр, Пающие трусы, наращивание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх