Очки и шляпы: без них не обойтись!

04.05.2009 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очки и шляпы: без них не обойтись!

Для того чтобы не ошибиться в выборе очков – купите очки в белой оправе – она этим летом назначена самой модной. А также избегайте оправ с вензелями типа DG или CD, если это, конечно, не оригинал стоимостью в 300-400 у.е. Подделка всегда видна, и вы, по меньшей мере, будете выглядеть нелепо. Если время распродаж, когда цена уменьшается в половину и более, вами упущено, то остается обратиться к продукции тех фирм, что выпускают качественные очки по более чем подъемной для среднего дохода цене. И еще одна, важная рекомендация: обращайте внимание не только на оправу, но и на стекла. Защита от солнечных лучей подразумевает прежде всего защиту кожи от ультрафиолета. Под его воздействием она стареет намного быстрее. От появления морщин спасут поляризованные линзы.

Выбирать очки легко: консилиум двух-трех подруг в магазине оптики не позволит ошибиться в выборе – вы сами всегда увидите, что вам больше всего к лицу. Но модные очки – это еще не все: к ним нужна шляпка!

Эта деталь гардероба забралась на самый верх рейтинга легкомысленности. Милая небрежность, легкая помятость и демократичность – вот какими качествами должен отличаться дамский головной убор весной и летом 2009-го. Под эту концепцию подпадают также мягкие кепки и фуражки.

Кроме образа Гавроша, мода предлагает варианты в ковбойском стиле и в стиле сафари. Опять же – мягкие и довольно широкие поля в сочетании с высокой, но не остроконечной тульей. Цвета предпочтительны естественные: бежевые, горчичные, бледно-голубые или серые.

Помимо этих трендов, предлагаем обратить внимание на панамы. Женственно опущенные поля из плотной ткани или же из соломки смогут подчеркнуть вашу женственность и чудесно дополнят любые летние платья.

При подборе шляпы следует учитывать некоторые нюансы. Например, стройным и невысоким женщинам не стоит надевать головные уборы с широкими полями – они сделают похожими вас на торшер. А вот невысоким барышням с пышными формами противопоказано носить миниатюрные шляпки. Важна также та прическа, с которой вы собираетесь носить шляпку. Практически все варианты исключают свободно ниспадающие волосы. А вот аккуратный хвостик сбоку или недлинная косичка будут смотреться замечательно.

Обращайте внимание также на то, какой у шляпки цвет. Избегайте бескомпромисного белого или тяжелого черного, а также слишком пестрых расцветок – под них будет тяжело подобрать платье.

Не забывайте, что шляпа в некотором случае обязывает. Держать осанку, не сдвигать головной убор на затылок, словно он вам в тягость, ходить, расправив плечи и конечно же, никуда не спешить при ходьбе. Шляпка будет смешна и неуместна во время часа пик в метро или в попытке сесть в переполненную маршрутку. Ведь надевая ее, вы становитесь настоящей леди, поэтому и вести себя должны соответственно.


По материалам: w2w.com.ua

Теги: красота, мода, очки, советы, выбор, шляпа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх