Макияж как средство массового поражения

18.05.2009 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макияж как средство массового поражения

У настоящих женщин не бывает много косметики. Арсенал блесков, несколько пудр, гора теней, румян, подводок и лайнеров – еще не предел мечтаний. Даже если от тюбиков, баночек и футляров ломится туалетный столик, всегда в магазине найдется то, что вам еще обязательно нужно! С точки зрения мужчин – все это ерунда и пустая трата денег. Но мужчинам невдомек, что с помощью всех этих «безделиц» женщины успешно разбивают им сердца. Чтобы преуспевать в этом и в дальнейшем, прелагаем вам несколько новых вариантов макияжа, которые мы посчитали самыми изысканными и сексуальными.

Успех не будет полным без важных помощников: спонжей и кисточек разного калибра. Потому что растушевывать вам придется много.

Первый в списке – макияж "розовый соблазн". Этот макияж, разумеется, вечерний, предназначенный для особого случая – в обычный будний вечер он вряд ли будет оправдан.

Начинаем с тона кожи лица. Прежде всего понадобится скраб – он выровняет поверхность и сделает кожу более свежей и яркой.

Далее вам понадобится воздушная тональная основа с легким  перламутровым отблеском. Наносить ее надо тонким слоем с помощью спонжа.

После того как ваше личико станет фарфоровым, скулы подкрасьте румянами: они должны быть бледно-розовыми, точно тон в тон к теням. Тени нанесите на всю подвижную часть верхнего века и растушуйте. При желании розовый можно оттенить по внешнему краю сиреневым, фиолетовым или бирюзовым, а по всей длине века провести черную стрелку – взгляд приобретет еще большую выразительность.

Губы накрасьте помадой тоже розового, только более насыщенного оттенка, но избегайте перламутровых тонов. 

Далее, обратите внимание на макияж "россыпь серебра". Так как акцент в этом  макияже приходится на глаза – тон лица и цвет губ лучше сделать нейтральными. Кожа у вас должна быть бархатно-матовой, для этого вам нужна пудра с плотной текстурой. Вы не прогадаете, если перед этим нанесете на лицо автозагар, ведь на смуглой коже серебряные тени будут смотреться еще лучше. Все, что вам нужно – взять рассыпчатые перламутровые тени серебристого оттенка и растушевать их от линии ресниц до бровей. А после накрасить ресницы черной, серой или темно-синей тушью.

Так же, как серебро, из моды и не собираются выходить золотые оттенки. Кажется, лето без них не будет таким жарким и ярким. В этом сезоне нам предлагают ни в чем себе не отказывать, когда дело касается бронзы на лице. Не только глаза, а еще и губы, кожа лица, шеи и декольте должны отливать драгоценными отблесками. Вместе с тем, этот макияж не броский, а скорее изысканный и лучше всего будет смотреться на морском берегу.

Для того чтобы создать его, нужны средства с мерцающим эффектом. Пудру наносим на лицо и ниже, не забывая о плечах. Затем на веках растушевываем желательно сухие бронзовые тени, а губы красим перламутровой помадой или блеском, не используя при этом лайнер. Также стоит отказаться от подводки для глаз. Таким образом, макияж этот не займет много времени, а у вас будет блестящий вид!


По материалам: w2w.com.ua

Теги: кожа, красота, тени, помада, блеск для губ, тональный крем, макияж, румяна, скраб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх