Южная диета: преимущества и недостатки

20.05.2009 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Южная диета: преимущества и недостатки

Данная диета разработана доктором Артуром Агатсоном. В основу диеты положен разумный баланс между употреблением углеводов и жиров.

В суточный рацион можно включить яйца, нежирную птицу, морепродукты, любые овощи, а также оливковое масло. А вот  животный жир, маргарин, желательно исключить из рациона.

По возможности желательно не употреблять  картофель, белый рис, макароны, хлеб из муки высшего сорта, сладкие кондитерские изделия, а также  пиво и чипсы.

По своему составу данная диета очень простая. Вам не придется ломать голову над подсчетом калорий, а также употребленных белков, жиров и углеводов. Все что необходимо, это  лишь запомнить список разрешенных продуктов и употреблять их в разумных количествах не менее 6 раз в день.

Первая фаза диеты продолжительностью 2 недели, является достаточно строгой фазой. За этот период некоторым пациентам удается сбросить до 7 кг. Продолжительность второй фазы до того времени пока Ваш вес не станет оптимальным. Но самой сложной является третья фаза. Данная фаза является уже не диетой, а системой питания на всю оставшуюся жизнь. Что самое интересное во время первой и второй фазы организм настолько привыкаете питаться правильно, что вредных продуктов уже практически не хочется. В дальнейшем время от времени можно при необходимости  возвращаться к двум первым фазам.

К преимуществам южной диеты можно отнести тот факт, что диета была разработана под четким руководством специалистов в области диетологии, а тем самым не будет приносить огромного вреда Вашему организму. Данная диета способна отрегулировать уровень холестерина  и инсулина в крови. При данной диете Вас не мучает чувство голода и Вам нет необходимости подсчитывать калории. Можно говорить о сбалансированности данной диеты по основным группам продуктов, за исключением тех продуктов которые употреблять диетой не рекомендуются. К данной диете очень легко привыкнуть. Количество людей, которые не выдерживали и спрыгивали с диеты, небольшое количество, всего до 10%.

К недостаткам можно отнести тот факт, что потеря веса на первых двух фазах может частично компенсироваться за счет потери организмом жидкости. Кроме того есть люди которые без жиров животного происхождения не мыслят свою жизнь. Для большинства деловых женщин, данная диета не подходит по той причине что них нет времени на приготовление правильной пищи.


По материалам: dieta.co.ua

Теги: ожирение, похудение, , избыточный вес, диета, полнота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх