«Вкусной» ручной работой предлагает заняться любимица Вячеслава Зайцева

26.06.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну как не восхищаться такой искусницей-красоткой! Не устоял и сам Вячеслав Зайцев!
Ну как не восхищаться такой искусницей-красоткой! Не устоял и сам Вячеслав Зайцев!

Перевоплотить обычную сумочку или скромное платьице в шедевр высокой моды, создать собственную неповторимую коллекцию - все это может каждая женщина, утверждает донецкий дизайнер-модельер Анна Васильева.

Из художницы - в модельеры

Семья Анны творческая: ее родители Ирина и Геннадий занимаются живописью и керамикой, дедушка - известный художник Юрий Петрушкин. Сама же она избрала путь модельера.

- В 15 лет я поняла, что хочу заниматься именно дизайном, - рассказывает мастерица, - интересовалась модой, любила изобретать новые модели шляпок и сумочек, хотя параллельно занимаюсь керамикой и живописью.

В свои 25 лет девушка является автором многих эксклюзивных коллекций и даже получила признание самого Вячеслава Зайцева.

- С мэтром я познакомилась случайно. Меня пригласили на выставку его коллекции, и в суматохе, царящей вокруг, собралась с духом и подошла к нему. Я всегда восхищалась его творчеством, а тут еще приятно удивилась - Вячеслав Зайцев оказался очень простым, открытым и милым человеком. Этой осенью должен состояться очередной показ его коллекции, и я с нетерпением жду новой встречи.

Советы мастерицы

Сейчас, когда кризис ударил по кошелькам, и цены на одежду сильно выросли, Анна Васильева советует брать инициативу в свои руки и обновлять гардероб.

- Я думаю, что каждая женщина может стать модельером, хотя бы для себя. Для этого не нужно иметь специального образования, важно желание быть оригинальной и стильной. Я часто покупаю самую простую кофточку по умеренной цене и при помощи бисера или вышивки делаю эксклюзив. Можете быть уверены, что такой вещи больше нигде не встретите.

Анна любит работать также с кристаллами Сваровски и стразами. Часто использует в своих работах вставки из кожи, наклейки и краски по ткани. Все это можно купить в отделах фурнитуры или супермаркетах.

- Для летнего периода хорошо подойдут цветочные сюжеты, изображения ягод или фруктов, согласитесь, это «вкусная» ручная работа! Вышитое бисером яблочко или вишенка чудесно освежат легкую майку, а панда или другой забавный зверек внесет веселую нотку в повседневность. К тому же в кругу знакомых вы станете законодательницей мод. Как знать, может быть, мода окажется вашим призванием?

Проверено на себе

Давайте модничать вместе!

Мне всегда нравилось быть не похожей на других. Еще в детстве моя мама говорила: «То, что грудами лежит на прилавках, - ширпотреб, а что сделано своими руками в единственном экземпляре, - эксклюзив!» Донашивая очередной мамин шедевр в виде реально эксклюзивной зеленой шапки, некогда бывшей капюшоном  куртки, я впитывала материнскую мудрость и училась носить вещи гордо.

На это пляжное вязаное платьице наша журналистка Мария Титова потратила всего 35 гривен.

А когда увидела вещи, созданные Анной Васильевой, буквально загорелась желанием создать нечто неповторимое. В этом мне пригодились навыки вязания. И я решила связать себе платье. Новинкой в моей коллекции стало белоснежное пляжное платьице. Для этого мне понадобились пять мотков белого хлопка. Кстати, пряжа обошлась мне всего в 35 гривен. В порыве азарта я связала наряд очень быстро. Вязаное хлопковое полотно отлично пропускает воздух, «дышит», а белый цвет подчеркивает загар. Помимо реальной экономии приятно ощущать, что такое платье единственное в Донецке. Так что присоединяйтесь, начинающие мастерицы, будем модничать вместе!


Виктория Косякова и Мария Титова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, мода, дизайн, модельер, Вячеслав Зайцев, одежда, сумка

Вверх