На зимнее время переходит... красота!

24.10.2009 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для всех типов волос Анна Зотова рекомендует тыквенную маску.
Для всех типов волос Анна Зотова рекомендует тыквенную маску.

Если подготовиться к зиме заранее, говорят специалисты по красоте, ничего не помешает вступить в самую холодную пору года настоящей Снежной Королевой.

Бархатная кожа


- Нужно действовать по плану, - советует консультант по красоте салона «Нина» Нина Процик. - Во-первых, с наступлением холодов поменяйте тактику использования косметики. Дневной увлажняющий крем замените питательным, а вот ночной используйте с эффектом увлажнения. Утром крем нанесите сразу после умывания, не менее чем за 30 минут до выхода на улицу.

Во-вторых, покупайте косметические средства в маленьких расфасовках: осенью кожа быстрее привыкает к любому крему и его действие будет не таким эффективным. В зимнее время как никогда нужны кремы с витаминами. Раз в два-три дня увлажняйте кожу масками. Основой их должны стать кислое молоко, сметана, любое растительное масло, а проводником жидкости - чай, соки, молоко.

В-третьих, подготовьтесь к реакции кожи на холод и ветер. Сухость и шелушение поможет снять растительное масло. А если появятся сосудистые звездочки, придется обратиться к лечебной косметике для борьбы с куперозом.

В-четвертых, в качестве дополнения полезно принимать сбалансированный витаминный комплекс из аптеки.

И, в-пятых, займитесь, не откладывая на «потом», закаливанием кожи. Для этого существует контрастный душ и умывания холодной водой. Крем или молочко наносите сразу после того, как насухо вытерли кожу, а масло - на влажную кожу.

Блеск и красота шевелюры

Уже сейчас советует принимать витамины «для волос» мастер широкого профиля парикмахерской «Кудряшка» Анна Зотова. Витамин А помогает волосам расти, С - укрепляет их, а Е - возвращает здоровый блеск. Отлично питает волосы средство наших бабушек - касторовое масло. Раз в неделю наносите его на волосы на 20 минут.

Тыквенная маска для всех типов волос: 200 г  мякоти растолките до состояния кашицы и смешайте с растительным маслом. Нанесите на 20 минут, покройте полиэтиленоми полотенцем. Затем промойте теплой водой с шампунем.

От локотков до пальчиков

Кожа рук реагирует на ветер и холод моментально. Но и на нашу заботу она отвечает также быстро, считает мастер по маникюру «Салона красоты» Татьяна Сорокова. - Советую забыть в качестве масок для рук о свежих овощах и фруктах: их сок слишком сушит кожу, - говорит она. - И как никогда важно делать всю грязную домашнюю работу в перчатках.

Ежедневно перед выходом на улицу смазывайте руки питательным кремом. Да и на работе держать его не помешает. Каждый раз после мытья ухаживайте за руками - это избавит кожу от сухости из-за частого использования мыла. И, как и другие консультанты, Татьяна рекомендует принимать витамины А, В и Д, как профилактику слоения ногтей.

Чудо-скраб из манки

Для чувствительной кожи подойдет скраб из манки: 1 ч.л. крупы смешайте с 1 ч.л. растительного масла и нанесите втирающими движениями на лицо. Смойте через пять минут теплой водой и вытрите кожу насухо.


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, витамины, красота, уход за кожей, уход за волосами, советы, маска, руки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх