Как ухаживать зимой за кожей? Секреты и хитрости

08.01.2010 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как ухаживать зимой за кожей? Секреты и хитрости

Дерматолог Пресвитерианской больницы Нью-Йорка доктор Анджали Дахийа предостерегает: когда на улице холодно и низкая влажность, а в помещении воздух теплый и сухой - это чревато повреждениями кожи и трещинами губ. Чтобы предотвратить шелушение, отслоение и зуд кожи, уделяйте ей в зимнюю стужу особое внимание, и прогулки будут вам не страшны!

Хотя частое мытье рук считается полезным, в холодные месяцы оно может привести к появлению трещин на коже. Помочь сохранить кожу влажной могут также ежедневные ополаскивания с применением меньшего, чем обычно, количества мыла.

Людям с чувствительной кожей специалист советует бороться с сухостью с помощью мягкого мыла без аромата или содержащего ланолин, а также увлажнителя.

Старайтесь не купаться в очень горячей воде. Во избежание раздражений выберите короткий теплый душ или прием ванны с нераздражающим моющим средством. Сразу после этого нанесите на кожу минеральное масло или вазелин и нежно вотрите.

В воздух, осушенный обогревателем, можно вернуть влагу с помощью увлажнителя, при этом надо часто его просушивать, чтобы избежать плесени и грибка.

Выходя на улицу, старайтесь закрывать лицо и используйте бальзам для губ на основе вазелина. Если вы собираетесь проводить среди снежных сугробов длительное время, пользуйтесь также солнцезащитным кремом, советует дерматолог.

Не поддавайтесь искушению солярием. Он повреждает кожу, что приводит к преждевременному старению и увеличивает риск рака кожи. Лучше применить крем для загара с дополнительным увлажнителем.

Если же шелушение, зуд и трещины кожи не проходят после применения увлажняющих средств, проконсультируйтесь у дерматолога, который может предложить курс медикаментозного лечения.


По материалам: www.medpulse.ru

Теги: кожа, красота, мороз, дерматолог, уход, защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх