Как худеют известные люди?

23.01.2010 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Алексею Мочанову льнут красотки.
К Алексею Мочанову льнут красотки.

Система питания по Монтиньяку помогает знаменитому украинскому автогонщику Алексею Мочанову держать себя в оптимальной форме.

Чемпион Украины, обладатель 12 рекордов скорости России, победитель международных гонок на выносливость сейчас известен и как заядлый столичный тусовщик и сердцеед. А еще он - признанный ценитель женской красоты. Потому к 41 году этот обаяшка входил в состав жюри многих всеукраинских конкурсов, вплоть до таких экзотических, как «Мисс мокрая майка» и «Невеста года». Алексей рассказал, каким он представляет идеал женской красоты: 

- Работая над собой, важно правильно поставить цель: например, «здоровый образ жизни» работает куда эффективнее, чем «получить роль в кино». Когда пытаются живых существ, будь то люди или животные, привести к каким-то стандартам, это неправильно. И когда хотят селекционировать плавники у рыб, это схоже с селекцией поп и груди у женщин. Я родился в Киеве, а рос с бабушками между Киевом и Ленинградом. И, когда ходил по Эрмитажу, заметил, что от эпохи к эпохе стандарты женской красоты менялись кардинально. И с нынешних «идеальных» женщин даже без признаков анорексии в старые добрые времена никто бы не написал «Купальщиц». С годами я понял одну истину: если мне не нравится то, что делает человек, даже идеальный внешний вид не сможет нивелировать мое отношение к нему. Ошибочно думать, что все мужики оценивают женщин только по внешним параметрам. Хотя не скрою, что модели эпохи Синди Кроуфорд, Нади Ауэрманн, Линды Евангелисты, Клаудии Шиффер, которые отнюдь не страдали дистрофией, приятно радовали глаз. Потом, мне кажется, случился некий заговор модельеров, которые, дабы не отвлекать внимание людей от своих моделей одежды, стали размещать их просто на «вешалках».

А секрет собственной формы у Мочанова следующий:

- Из всего, что опробовано мной в жизни, я принял систему питания по Монтиньяку, которую практиковала наша команда на чемпионате мира по ралли и которую я считаю самой оптимальной. С тех пор понимаю, почему блюда с самыми разными фруктами выставляются за 40 минут до еды: время и условия переваривания в желудке мяса и яблока совершенно разные. Еще я убедился, что на все продукты, которые не рекомендованы мне по второй положительной группе крови, я обращаю внимание в последнюю очередь. Кстати, по Монтиньяку, когда высчитывается гликемический индекс всего съедобного, наши оливье, борщ и винегрет с вареной морковкой и свеклой можно считать не просто несъедобными, а смертельно опасными. Я не ем картошку, сахар, белый хлеб, не пью пиво и кока-колу. А если уж и позволил себе лишнее, то знаю, как от него избавиться. Рецепт такой «клизмы» я узнал на Тибете, от местных монахов. 3-литровая банка воды с солью. Пьешь глотками и сидишь на унитазе…

Любимый анекдот Алексея Мочанова

- Когда у грузина спросили, как он относится к аэробике, он ответил: «Отрицательно. Неужели вы думаете, что настоящий джигит не сможет отличить горную лань от похудевшей коровы?!»


Подготовил Сергей Клименко.

Теги: здоровье, образ жизни, женщина, питание, отношения, внешность, Алексей Мочанов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх