Недельная диета избавит от токсинов и шлаков

29.04.2010 20:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недельная диета избавит от токсинов и шлаков

Разнообразный «сор», застрявший в организме после праздников, можно вывести за семь-восемь дней, если поставить перед собой цель. Возьмите на вооружение следующие рекомендации.                   

Очистите организм 

После походов с друзьями на пикник и праздничных банкетов  на два дня откажитесь от животных продуктов: мяса, птицы, рыбы, яиц, сливочного масла. Оставьте кисломолочные продукты: йогурты, кефир, творог, сыр. Важно использовать продукты нормальной жирности, имеющие минимальный срок хранения. Включайте в рацион продукты-«щетки»: свеклу, белокочанную и цветную капусту, кислые яблоки, белый рис. По мнению физиологов, тридцати часов питания в таком формате вполне достаточно, чтобы в течение последующих суток из организма вывелись грубые залежи шлаков и токсинов.

Промойте почки


Для того чтобы облегчить участь почек и мочевыводящих путей, потребуется пять дней. Самое трудное выпадает на первые два дня: придется полностью отказаться от соли, в том числе «скрытой»: колбасных продуктов, любых консервов и маринадов.

На третьи сутки начинаем пить вкусные чаи: отвар перечной мяты, липового цвета - известного потогонного средства, которое при этом выделяет особую слизь, благотворно влияющую на почечный эпителий. Обязательно выпивайте не менее двух-трех литров щелочной минеральной воды.

Подпитайте сердце

После того как выделительная система приведена в порядок, нужно заняться сердцем. В течение суток посидите на диете, богатой калием: ешьте отварной молодой картофель, бананы, пейте компот из кураги, изюма, чернослива и ревеня.



Теги: сердце, похудение, почки, токсин, диета, очищение, шлак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх