Клубничная маска разглаживает морщины

28.05.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клубничная маска разглаживает морщины

Клубника - ягода молодости, которая является универсальным средством для ухода за нормальной, жирной и сухой кожей лица. Возьмите на заметку несколько рецептов.

Для жирной кожи


- Ягоды клубники вымойте холодной водой, разомните вилкой и наложите на лицо на 15-20 минут. Маска освежает, очищает кожу, убирает излишний блеск.

- Взбитый белок куриного яйца добавьте к двум чайным ложкам размятой клубники и тщательно перемешайте. Перед нанесением лицо смажьте соком клубники. Через 15-20 минут смойте холодной водой.

Для сухой и нормальной кожи

- Кашицу из ягод клубники смешайте со столовой ложкой кефира и небольшим количеством пшеничной муки. Все ингредиенты перемешайте и наложите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой водой и смажьте кремом.

- Несколько спелых ягод клубники разотрите со столовой ложкой творога и чайной ложкой оливкового масла. Нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой. Маска хорошо питает, увлажняет и тонизирует кожу.

- Ягоды клубники (5 штук) разомните и смешайте с жирным кремом или 1 чайной ложкой сметаны, добавьте чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Получившийся состав наложите на предварительно очищенную кожу лица, шеи и области декольте на 20 минут. Смойте косметическим молочком или теплой водой. Маска освежает, увлажняет и разглаживает мелкие морщинки.

- Для тонизирования и освежения любого типа кожи рекомендуется протирать лицо кусочком льда из замороженного сока клубники. Сок оставьте на коже на 15-20 минут, после чего смойте водой и при необходимости нанесите питательный крем.

Для отбеливания и удаления веснушек


- Выжмите сок из клубники, смочите в нем ватный тампон и протирайте лицо утром и вечером.

- Кашицу из размятых ягод клубники нанесите на лицо на 20-30 минут. Такая маска эффективно отбеливает веснушки и пигментные пятна, тонизирует кожу и делает ее гладкой и мягкой. Наносите 2-3 раза в неделю, курс - 15 процедур. Если кожа сухая, то лицо предварительно смазывайте растительным маслом и маску держите 15-20 минут. При жирной пористой коже лицо предварительно обработайте соком клубники.


Ирина Розанова и Наталья Чернышева.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх