Лето-2010. Модные аксессуары (ФОТО)

09.06.2010 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лето-2010. Модные аксессуары (ФОТО)
Неизменная классика на подиумах уступает в этом сезоне место экстравагантности и кичу. Именитые дизайнеры и ювелиры советуют модницам отложить скромные кулоны, тонкие цепочкам и серьги-гвоздики на время в шкатулку и надеть яркие, объемные, перегруженные дизайном ювелирные изделия. На пике моды похожие на обереги кулоны и бусы и браслеты а ля гладиаторские доспехи.

Выбирая украшения, помните одно-единственное правило: «надевать, сколько унесете». Да-да, ведь этим летом нужно носить все украшения сразу, нанизывая браслеты на обе руки от кисти и до плеча, вдевая в уши громадные серьги, украшая пальцы гигантскими кольцами, вешая на шею колье-мониста до самого пояса. И вся эта роскошь уместна не только вечером, но и днем, и даже утром, и не только на вечеринках, но и в повседневной жизни!

Этнические мотивы

Не бойтесь быть похожей на экзотическую туземку или восточную красавицу - в моде этнические мотивы вплоть до цыганщины! Dolce & Gabbana представили крупные ожерелья из металлических дисков, напоминающие мониста и в пару к ним цыганские браслеты. Колье-мониста, почти полностью скрывающие грудь или шею, на пике популярности. Кованые варианты, комбинированные с серьгами ажурной чеканки - в коллекции Bottega Veneta. Энто-стиль в браслетах прослеживается у ряда дизайнеров от Anna Sui до Chanel. Пасторальные мотивы коллекции Chanel подчеркнуты как раз крупными прозрачными браслетами с цветочным узором.

Броши и кулоны

Украшения времен наших бабушек вернулись в моду, став крупными и яркими. Их носят на платье или на шляпе, а, возможно, сразу и на шляпе, и на платье, главное - не больше двух. Наиболее актуальные броши были показаны в коллекциях Chanel и Oscar de la Renta. И они же сохранили ностальгическую нотку - цветы на украшениях. 

Массивные кулоны продемонстрировали практически все дизайнеры, в том числе Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, Giorgio Armani. А Matthew Williamson в сотрудничестве со Swarovski создал серию крупных подвесок, шокирующих не только габаритами, но и сочностью ярких оттенков - синего, зеленого, желтого, красного.

золото - фаворит сезона



Хотя дизайнеры предлагают украшения из разных металлов, а также кожи, дерева, текстиля и пластика, бесспорный фаворит сезона - золото. Золотые цепи от Moschino завоевали сердца критиков и модниц. Многослойные длинные цепочки с неярким блеском нарочито состаренного металла дополнили коллекции Lanvin, а блестящие металлические цепи и звенья - коллекции Oscar de la Renta.

Браслеты

Браслеты носят на обеих руках, в моде парные яркие браслеты, как, например, в коллекции Hermes. А также на пике крупные браслеты по логти, выполняющие функцию рукавов. Ellery поразили мир моды украшением, похожим на части воинского доспеха, а Lanvin напомнили, что браслеты красиво смотрятся не только на руках, но и на ногах. Особенно, если это многослойные сложные браслеты из металла, пластика и разноцветных бусин.

Полупрозрачностью пластика, следом за Prada, увлеклись и другие дизайнеры. Модный дом Burberry украсил моделей крупными браслетами из полупрозрачного пластика насыщенных оттенков - темно зеленого, оранжевого, желтого. Из разноцветного пластика сделали браслеты-наручники Marni.

Кольца и серьги



Серьги в 2010 году выбирают по массивности - чем крупнее, тем лучше. Главный сюжет - кольца и полукольца, а также необычные геометрические фигуры и кресты. Носить декоративные кресты в качестве серег предлагают Dolce&gabbana, а Giorgio Armani экспериментирует с геометрическими формами. Практически все неоново-яркие ансамбли Армани были подчеркнуты крупными серьгами соответствующих цветов.

По материалам: www.missus.ru

Теги: красота, мода, дизайн, ювелирные изделия, подиум, кулон, цепь, сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх