Модные советы: выбираем блеск для губ

11.06.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Модные советы: выбираем блеск для губ

Модный тренд эффекта влажных губ, который достигается использованием блеска, держится уже более десяти лет.

Чаще всего блеск для губ жидкой консистенции. Он может быть полностью прозрачным или полупрозрачным, но также может содержать в себе блёстки или частички, придающие губам металлический блеск, эффект инея или эффект полных губ, с помощью коллагена.

Летом вновь стал популярным зеркальный блеск. Также модными будут блески для губ нежных оттенков персикового и бежевого цветов, без чрезмерного кричащего перламутрового напыления. Стилисты рекомендуют наносить их подушечками пальцев, равномерно растушевывая – так будет достигаться эффект размытости и натуральности.

Блески для губ с эффектом хамелеона выглядят яркими, на самом же деле они вполне оправдывают свое название - это всего лишь прозрачные блески с легким оттенком заявленного цвета.

Неважно, насколько великолепно блеск выглядит на губах модели в рекламе или на прилавке магазина, главное - чтобы он не вызывал ощущение дискомфорта. Помните, что идеальный блеск - это блеск, который вы не чувствуете. Ни в коем случае не пользуйтесь блеском, который оставляет на губах ощущение песка.


По материалам: ivona.bigmir.net

Вверх