Самую красивую девочку Галактики наградили... коровой!

02.07.2010 17:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктория Мирошниченко и Алена Кокотюха: «Мы готовы к новым победам!»
Виктория Мирошниченко и Алена Кокотюха: «Мы готовы к новым победам!»

Десятилетняя дончанка Алена Кокотюха, представлявшая Украину на международном конкурсе «Mini miss Galaxy-2010» в Болгарии, покорила интернациональное жюри своей красотой, умением держаться на публике и показывать фокусы.

- Стать моделью я мечтала с детства, - уверенно заявила «Донбассу» юная принцесса, поправляя на голове шикарную корону, украшенную камнями Сваровски. И уточнила: - Лет с пяти. Смотрела по телевизору показы мод и представляла себя на месте этих красивых девушек. Потом рассказала о своем желании маме, и она отвела меня в модельное агентство. Да, многие мои подружки хотят стать певицами, когда вырастут. Но я уже выбрала свой путь!

Алена Кокотюха.

На счету Алены - несколько побед в региональных и всеукраинских конкурсах красоты, во время которых ее заметили представители «Mini miss Galaxy» и пригласили приехать. 

- Конечно, отказаться от такой возможности заявить о себе было бы глупо: Украина еще ни разу не участвовала в этом конкурсе, - рассказывает Валерия Гуза, директор модельного агентства «DIVICE», которая и занималась подготовкой Алены. - К тому же, девочка у нас действительно очень перспективная и просто создана для модельного бизнеса. Ей от природы даны не только внешние данные, но и умение позировать, дефилировать. Поэтому мы начали подготовку. В первую очередь нужно было решить финансовый вопрос: большинство из 15 стран-участниц оказывают материальную поддержку своим представительницам, но мы помощи от государства не дождались. Так что собирали деньги, как только могли. И, что особенно приятно, не напрасно! Первый раз - и сразу первое место!

Алена Кокотюха.

На удивление, никакие особые призы для главной победительницы предусмотрены не были. Алене вручили корону и... корову - большую плюшевую игрушку. Зато юной дончанкой заинтересовались организаторы еще более престижных международных конкурсов, открывающих дорогу на нью-йоркские подиумы, и представители рекламных агентств. Также красавица получила долгожданный подарок от родителей: мобильный телефон.

Алена Кокотюха с бразильской участницей.

Что еще интересно, пока Алена соревновалась со своими сверстницами, ее мама Виктория Мирошниченко, в прошлом преподаватель истории, которая несколько лет назад была вынуждена оставить работу из-за проблем со здоровьем старшего ребенка, тоже успела отличиться. Только приехав в Болгарию, Виктория узнала, что все мамы маленьких красавиц обязаны поучаствовать в конкурсе для взрослых, поэтому буквально за день подготовилась к дефиле в вечерних нарядах и демонстрации талантов, исполнив зажигательную «цыганочку». И в итоге из сорока мам попала в пятерку лучших, завоевав титул «Миссис Планета-Шарм»!

Алена Кокотюха с французской участницей.

С международного подиума - в ясиноватский лес

Алена Кокотюха родилась 20 апреля 2000 года и, по мнению мамы, абсолютно соответствует своим астрологическим «покровителям»: целеустремленная и настойчивая, как Овен, и яркая, умеющая подать себя, как Дракон.

Юная красавица учится в школе №68 Куйбышевского района Донецка, перешла в пятый класс почти отличницей - всего с двумя «девятками», увлекается математикой и естественными науками, любит рисовать, а с недавних пор - показывать фокусы. Алена научилась этому специально для конкурса красоты, чтобы оригинально выступить в номинации «Шоу талантов». Живет вместе с мамой, старшим братом и собакой чихуа-хуа.

Сейчас самая красивая девочка галактики отдыхает от конкурсных переживаний: в компании друзей ее отправили в детский оздоровительный лагерь в Ясиноватском лесу «Лесная сказка».

- О своем титуле в лагере я особо не распространяюсь. Конечно, иногда хочется немножко похвастаться, но я не хочу, чтобы мне завидовали, - признается Алена. - Поэтому веду себя, как и все мои ровесники.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко и из портфолио Алены Кокотюхи.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, конкурс, конкурс красоты, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх