Четыре фактора, которые мешают похудеть

13.08.2010 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четыре фактора, которые мешают похудеть

Всем известно, что для похудения необходимо меньше есть и больше двигаться. Но иногда усилия не приносят желаемого результата. В чем же дело?

Специалисты называют, по крайней мере, четыре причины, не позволяющие похудеть.

Плохая работа щитовидной железы. Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов. Гормоны, в свою очередь, обеспечивают нормальный обмен веществ. Если работа щитовидки нарушена, то метаболизм замедляется. Это приводит к увеличению веса. Дополнительные симптомы плохой работы щитовидки – это сухость кожи, боль в суставах, усталость, выпадение волос, депрессия. При этих признаках очень важно незамедлительно обратиться к эндокринологу и пройти диагностику.

Переизбыток мужских гормонов. По данным ученых, это присуще одной из десяти женщин. Их яичники производят повышенное количество мужских гормонов. В результате появляются проблемы с лишним весом. Если не принять необходимые меры, ситуация может усугубиться, что приведет к проблемам с овуляцией и бесплодию. Обратите внимание, не появились ли у вас проблемы с менструальным циклом, растительность на лице и теле, акне. Если анализы подтвердят эту причину, посоветуйтесь с врачом о лечении.

Непереносимость некоторых видов продуктов. Она может возникнуть по многим причинам. Наиболее часто непереносимость возникает к молочным продуктам, яйцам, сое, кукурузе и орехам. Проблема затрагивает каждого десятого человека. Дополнительные симптомы: вздутие живота, понос, запор, газы, легкая форма астмы, головные и мышечные боли. Определить наличие проблемы поможет гастроэнтеролог.

Лекарства. Прибавка в весе может стать нежелательным побочным эффектом некоторых медицинских препаратов, включая антидепрессанты, стероиды, иногда противозачаточные таблетки. Если вы уверены, что ваш вес увеличился из-за лекарств, поговорите с лечащим врачом. Он сможет назначить альтернативу вашему препарату.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, похудение, аллергия, красота, питание, похудеть, сбросить вес, гормональный фон, советы, щитовидная железа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх