Осенняя мода 2010: ТОП стильных вещей этого сезона (ФОТО)

21.08.2010 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осенняя мода 2010: ТОП стильных вещей этого сезона (ФОТО)

До наступления прохладных дней ещё далеко, но задумываться о пополнении гардероба на осень нужно уже сейчас. «Клео», как обычно, поможет тебе сориентироваться. Перед тобой — обзор самых модных вещей будущей осени.

Объёмные пальто

11 модных вещей осени 2010

Максимальные прибавки на свободу облегания — это величина, по которой рассчитывается новая элегантность. Модные пальто должны выглядеть так, будто они на пару размеров больше, чем нужно — этакий уютный «кокон», окутывающий фигуру.

А если «дополнительный объём» тебя всё-таки смущает, воспользуйся поясом, с помощью которого можно будет создать женственный силуэт «песочные часы». И обрати внимание на актуальный элемент — стёжку.

Куртки «пилот»

11 модных вещей осени 2010

"Привет из 80-х", переосмысленный и переработанный многими дизайнерами — короткая и тёплая куртка из овчины с отложным воротником. Сегодня эта модель имеет массу различных интерпретаций — выполненные из чёрной или коричневой кожи, куртки различаются длиной, карманами, застёжками, наличием (либо отсутствием) хлястиков и поясных ремней.

Самый остромодный вариант «пилота» предлагает британский дизайнер Christopher Kane, украсивший кожаную куртку… эффектной вышивкой.

Эффектные шляпы

11 модных вещей осени 2010

Женственные широкополые — у Carolina Herrera, стильные «ковбойские» — у Derek Lam и Moschino, андрогинные котелки — у Hermès. Шляпа в новом сезоне — не просто модный аксессуар, а объект, привлекающий внимание. Действительно, трудно остаться незамеченной в огромной рыбацкой «панаме» от Vanessa Bruno или внушительных размеров шляпе от Yves Saint Laurent — точь-в-точь, как в 1970-х.

Платья максимальной длины

11 модных вещей осени 2010

Собственно, эта тенденция перекочевала в осенний сезон из сезона летнего. Если по окончанию лета ты не захочешь расставаться с любимыми длиннополыми сарафанами и романтическими юбками «в пол» — смело оставляй в своём гардеробе максимальную длину

Но обрати внимание, что длинные платья осени выглядят значительно элегантнее, чем легкомысленные летние сарафаны.

Жакеты «в стиле Шанель»

11 модных вещей осени 2010

Похоже, эта осень пройдёт под знаком стиля великой Мадемуазель. Многие дизайнеры решили по-своему интерпретировать идеи Габриэль — например, её «бессмертные» жакеты с круглым вырезом и контрастной отделкой, а также жакеты из пёстрого букле. Так общепризнанная классика превратилась в один из самых острых хитов сезона.

И если в твоём гардеробе пока ещё нет жакета «в стиле Шанель», значит, необходимо его приобрести.

Кожаные юбки

11 модных вещей осени 2010

Просто кожаная юбка — это слишком скучно; новые тенденции требуют, чтобы юбка, выполненная из натуральной кожи, отличалась особенностями кроя.

В авангарде драпировки и асимметрия, как у Bensoni и Luca Luca, запахивающиеся полотнища, как у Celine и Nicole Farhi, а так же — создающие объём складки, как у Chloé и Louis Vuitton.

Плотные чулки

11 модных вещей осени 2010

А вот это уже — воспоминание о 1990-м: чулки и длинные гольфы, «зарифмованные» с короткими юбками. Несколько сантиметров открытого тела — между подолом юбки и резинкой чулок — делают эту тенденцию одной из самых сексуальных; однако скромные цвета и мягкие силуэты не позволяют увидеть здесь ни намёка на вульгарность.

Платья силуэта new look

11 модных вещей осени 2010

Это платье создано, чтобы подчёркивать женственность. Воспетый Диором силуэт «песочные часы» может позволить себе даже та, чьи параметры далеки от модельных стандартов; главное здесь — наличие красивых пропорций и ярко выраженной талии, которую можно подчеркнуть контрастным поясом.

В этом сезоне превосходную коллекцию платьев стиля new look создал Марк Джейкобс — креативный директор марки Louis Vuitton.

Накидки

11 модных вещей осени 2010

Альтернатива объёмному пальто — пончо сложного кроя или «поэтические» накидки без рукавов, с прорезями для рук. Как правило, их носят с плотными вязаными джемперами, с объёмными шарфами, с длинными перчатками.

Иногда накидка имитируется в крое сложносочинённого пальто: создаётся впечатление, что поверх пальто наброшено короткое пончо, выполненное из такого же материала.

Меховые аксессуары

11 модных вещей осени 2010

Мех можно начинать носить ещё до того, как выпадет снег — тем более что в случае с аксессуарами мех нужен скорее для стиля, чем для тепла. Яркий тому пример — сумки. Сумки из меха мы приобретали и прошлой зимой, но теперь они либо проходят под девизом «чем объёмнее, тем лучше» (Karen Walker, Christian Dior), либо наоборот — превращаются в крошечные и даже вечерние аксессуары (Chanel).

Достойна внимания и обувь с меховой оторочкой, порой крайне непрактичная — Reed Krakoff, например, отделывает мехом… босоножки.

Платья с «трёхмерным» блеском

11 модных вещей осени 2010

Наконец, подбираем актуальный вечерний наряд. Им может стать маленькое, но очень заметное платье — выполненное из фактурного блестящего материала. Густо нашитые пайетки создают особую текстуру «объёмного блеска», который можно сравнить или с россыпью сверкающих кристаллов, или — с голограммой.

Только помни: объёмный блеск может добавить объёма и твоей фигуре, а потому — подходи к этой тенденции с особым вниманием.


По материалам: www.kleo.ru

Теги: красота, мода, обувь, одежда, советы, аксессуары,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх