Трудно подобрать косметику? Поможет "умное" зеркало

06.09.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трудно подобрать косметику? Поможет "умное" зеркало

Представительницам прекрасной половины человечества больше не придется часами ломать голову над вопросом, какой тон помады или пудры выбрать, а также намазывать косметические средства на руку. На помощь женщинам пришли инженеры, создавшие необычные зеркала.

"Умные" зеркала уже появились в некоторых американских и британских косметических магазинах. Уникальные устройства, созданные специалистами IBM, работают крайне просто: они делают фотографию покупательницы, а потом показывают ей, как тот или иной косметический продукт будет выглядеть на ее лице.

Для того, чтобы "попробовать" косметическое средство, нужно всего лишь поднести штрих-код понравившегося товара к специальному датчику устройства. Через несколько секунд в зеркале появится изображение лица покупательницы именно с этим косметическим продуктом.

Представители магазинов, которые уже установили технические новинки в своих залах, называют сразу несколько плюсов такого устройства. Так, по их словам, новые зеркала со стопроцентной точностью показывают, как будет выглядеть косметика на лице. Во-вторых, пользование таким помощником несравненно гигиеничнее пробников. А в-третьих, покупательницам больше не придется пачкать руки помадами и тональными кремами.

Из минусов же есть только один – "умное" зеркало не сможет предсказать, не вызовет ли тот или иной косметический продукт аллергию у людей с чувствительной кожей. Это можно выяснить лишь по старинке – намазав выбранное средство на кожу.

Как сообщают "Вести.Ru", огорчает покупательниц и тот факт, что с помощью новых устройств можно примерить не весь ассортимент косметических магазинов. Пока на свое участие в эксперименте дали только производители самых недорогих марок. Однако вскоре к ним могут присоединиться и остальные компании.


По материалам: www.dni.ru

Теги: США, Великобритания, красота, косметика, изобретение, зеркало
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх