Защищаем кожу от осенней непогоды: натуральные маски для лица

13.10.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защищаем кожу от осенней непогоды: натуральные маски для лица

Холодный ветер, резкое понижение температуры могут негативно сказаться на состоянии твоей кожи. Воспользуйся домашними рецептами.

Для сухой и нормальной кожи.  С осенними неприятностями поможет справиться маска из сои: разведи ее смесью воды и нежирного молока до однородного состояния и нанеси на очищенную кожу лица и шеи на 15-20 минут. Эта полезная и питательная процедура окажет увлажняющее, укрепляющее действие с подтягивающим эффектом. Делай ее дважды в неделю.

Для жирной кожи. Измельчи овсяные хлопья в кофемолке, разбавь водой до состояния густой сметаны. Добавь несколько капель лимонного сока. Очисти кожу с помощью тоника и нанеси на нее эту смесь на 15 минут. Такая маска смягчит, выровняет цвет лица и сузит поры.

Для комбинированной кожи. Чтобы приготовить маску для кожи смешанного типа, возьми сваренный в мундире картофель, тщательно разомни его, сделав пюре, добавь 2 столовые ложки косметической голубой глины и 3-4 капли эфирного масла чайного дерева. Размешай все до однородного состояния, нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Эта маска придаст коже упругость, слегка отбелит ее, разгладит мелкие морщинки, снимет раздражение и сгладит неровности.

Для чувствительной кожи. Смешай один яичный желток со столовой ложкой оливкового масла первого холодного отжима. Если нет аллергии – добавь мед. Перемешай ингредиенты и нанеси смесь на лицо. Оставь на 15 минут. Эта маска увлажнит и успокоит кожу, смягчит ее и наполнит витаминами.


По материалам: edinstvennaya.ua

Теги: красота, уход за кожей, маска для лица, уход, советы, маска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх