Медовое обновление

05.11.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алена Пылина с аппетитом жует воск и не боится сезона гриппа!
Алена Пылина с аппетитом жует воск и не боится сезона гриппа!

Еще не откружил карнавально-яркий листопад, а тень зимы уже опустилась на нас. Справляться с хандрой и наползающей усталостью становится всё труднее, да и отражение в зеркале перестает радовать... Дончанка Алена Пылина считает самым эффективным средством в борьбе за бодрость и красоту мед и другие продукты пчеловодства.

Живая вода: минус - болезни, плюс - красота!


- Я была слабеньким ребенком, - рассказывает Алена, - особенно беспокоили почки. Медицинская карточка была толстенная. Бесконечные анализы, прием антибиотиков так меня утомили, что я решилась на смелый эксперимент: переключилась на лечение медом, пчелиной пыльцой и прополисом. Особой схемы у меня не было, просто в рационе постоянно присутствовал один из этих продуктов. Через год меня сняли с учета в поликлинике!

С таким соратником, как мед, гораздо легче противостоять осенней и зимней усталости, причем  организм уже сам требует нужное количество. Поэтому, если хочется вместо одной ложки пыльцы съесть две, я себе в этом не отказываю, - делится медоманка. - Кстати, если употреблять ее постоянно, можно «подстегнуть» обмен веществ и стать еще моложе. Мое утро начинается со стакана чистой воды с растворенной в ней чайной ложкой меда - это очистительное и укрепляющее средство. -  В сезон простуд такой коктейль отлично укрепит иммунитет. Важно выпить живую воду примерно за полчаса до еды. Справиться с бичом всех горожан - дисбактериозом - мне помогает обычный пчелиный воск. Для этого достаточно съедать по маленькому кусочку три раза в день. Он содержит в себе триста питательных веществ и микроэлементов, частички пыльцы, прополиса, а витамина А в нем гораздо больше, чем в моркови. Воск организмом не усваивается, а проходит транзитом, очищая кишечник, как метла, и нормализуя его деятельность.

Алена при мне отломала и съела кусочек... аппетитной свечи, свернутой из куска целой вощинки с пропущенным внутри фитилем, и засмеялась: «Этой свечке страшны не мыши, а  наше семейство!»

Яд оживил шевелюру


- Я выбрала для себя золотистый цвет волос, - откровенничает Алена. - Всем блондинкам известно, как краска повреждает шевелюру. Мне посоветовали медовый шампунь, в состав которого входит и пчелиный яд. Оказывается, он стимулирует спящие волосяные луковицы, заставляя их быстрее просыпаться, и активизирует новый рост. Действительно, когда я пришла на очередное окрашивание в парикмахерскую, мастер обнаружила у меня   «подшерсток» из новых, пока еще коротких волосков!

Комментарий «Донбассу»

Лучшее лакомство для кожи

Консультант пчеловодческой компании «Тенториум» Асия Валиева:


- Продукты пчеловодства - настоящая кладовая полезных веществ, идеально сбалансированных природой. Пациенты, включающие их в рацион, быстро замечают результат. Витамины группы В, содержащиеся в меде, не зря считаются верными спутниками красоты. Не удивительно, что внутреннее состояние мгновенно отражается на цвете лица, ведь кожа - это зеркало нашего здоровья. Поэтому лучшее лакомство для нашей внешности - это, конечно же, мед, как снаружи, так и изнутри. Нами разработаны средства с маточным молочком, которое раньше могли позволить себе только царственные особы.

Доказано, что медовые маски и кремы образуют на коже невидимый защитный барьер, оберегая ее от микроповреждений. А в комплексе с натуральными экстрактами мед приобретает чудодейственную силу. Что же касается пыльцы, то желательно выбирать ту, что заключена в специальные оболочки из воска с медом, - так ее целебная сила сохраняется в полной мере.


Мария Титова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, болезнь, Донецкая область, красота, мед, уход за кожей, пчеловодство, бодрость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх