Оставьте морщинки в старом году!

25.12.2010 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оставьте морщинки в старом году!

Что больше всего беспокоит прекрасный пол? Воспаленная кожа, морщинки, темные круги под глазами. «А давайте оставим все эти неприятности в старом году с помощью нехитрых приемов», - призывает наших читательниц консультант салона «Нина» Алена Белина.

И щечки засияют!


- Комбинированной и жирной коже, - рассказывает она, - требуется очищение, антибактериальная терапия, увлажнение и матирование. Специальные средства для снятия макияжа содержат антимикробные компоненты, которые и очищают хорошо, и успокаивают воспаление. Если вы привыкли умываться водой из-под крана, протрите после этого кожу лосьоном или тоником с экстрактом ромашки или алоэ вера.

А вот фруктовые кислоты способны сузить поры. Достаточно лишь раз в день наносить крем, в котором их должно быть не менее 20%. Справиться с этой проблемой «по-быстрому» позволяют лосьоны с цинком, эритромицином или метронидазолом, которым присущ выраженный антибактериальный эффект.

Мороз и ветер обезвоживают кожу не меньше, чем жара. И косметолог советует дважды в день, перед сном и утром, наносить увлажняющий крем. Только делать это следует не позднее, чем за полчаса до выхода на улицу.

Чтобы щечки засияли, ешьте морковку, сельдерей, гречку, тыкву и свеклу. Хорошо стимулируют клеточное обновление средства с витамином С. Внимание, такой крем боится воздействия воздуха! Поэтому лучше, если он будет во флакончике с дозатором. Сузить поры поможет криотерапия: приготовьте лед из настоя ромашки или календулы.

Снимаем... кожу


- На поверхности эпидермиса, - говорит Алена, - скапливаются ороговевшие чешуйки, которые портят и внешний вид, и настроение. Справляется с этим пилинг, возвращающий коже упругость и эластичность. Кстати, осень и зима - самое время для этого.

При нормальной коже крем или маску наносят на лицо, дают немного подсохнуть, а затем скатывают пальцами.

Лицо

Для жирной кожи подойдет эластичный гель, который после нанесения превращается в пленку и через некоторое время снимается легким движением руки. Делать это можно хоть каждый день, не забывая затем наносить на лицо увлажняющий крем.

В домашних условиях приготовьте маску из мелко помолотых овсяных хлопьев. Такой естественный пилинг хорошо очищает кожу, придает ей бархатистость. Смешайте полстакана хлопьев с теплой водой, чтобы получилась однородная масса. Нанесите равномерно на лицо и через 20 минут смойте теплой водой.

Подарите секретное оружие


- Если вы ищете новогодний подарок для подруги, - говорит Алена Белина, - трудно переоценить косметику. Тем более, что часто девушки жалеют на нее денег.

Пудра. Она не только убирает жирный блеск с лица, но и защищает от непогоды. Предпочтение лучше отдать рассыпчатой пудре. Кстати, ошибочно считается, что наносить ее лучше пуховкой: кисть, вот что вам нужно!

Тональник. Тональный крем выравнивает поверхность кожи - и скрывает ее недостатки. Обязательно учтите тип кожи подруги.

Корректор. Пригодится, если нужно скрыть прыщики, синяки под глазами, веснушки. Плохо, если он содержит жир. Хорошо - если масло чайного дерева.

Помада. Лучше всего купить помаду того тона и марки, которой пользуется подруга. Увлажняющие компоненты и витамины сделают губки соблазнительно красивыми. Кстати, в новогоднем макияже акцент должен быть сделан на выбор: то ли на губы, то ли на глаза.

Тушь. Что важнее для нее: неимоверный объем, непостижимая длина, эффект мокрых ресниц? В зависимости от этого и покупайте! А учитывая нашу промозглую зиму, обратите внимание на то, чтобы она была водостойкой.

Румяна. Обладательнице жирной кожи лучше подарить рассыпчатые румяна, для сухой и нормальной кожи подойдут жидкие или в виде крема.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, , красота, подарки, уход за кожей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх