Советы модницам: чем дополнить маленькое черное платье

28.02.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Советы модницам: чем дополнить маленькое черное платье

Для женщин маленькое черное платье уже давно стало классикой моды, и иметь его в своем гардеробе обязаны все. Сегодня мы расскажем о некоторых аксессуарах, которые позволят вам создавать на основе маленького черного платья новые образы.

Именно к этому и стремилась в свое время знаменитая создательница маленького черного платья - Коко Шанель. Представив свой будущий шедевр на публике в далеком 1926 году, Коко хотела подарить женщинам такой предмет гардероба, который могла бы позволить себе любая из них и который, при этом, отличался бы универсальностью. Действительно, черное платье простого кроя по карману практически каждой женщине, а со вкусом подобранные аксессуары позволяют экспериментировать с самыми различными образами и стилями.

Вспомним несколько таких ярких и запоминающихся образов, в которых классическое черное платье служило базовой основой, а тот или иной аксессуар - задавал тон всему ансамблю.

Жемчужная элегантность. Начало истории положил культовый фильм «Завтрак у Тиффани» и образ Холли Голайтли в исполнении неподражаемой Одри Хепберн. Именно после этого фильма сочетание «черное платье + жемчуг» стало классикой жанра, воплощением утонченности и элегантности.

Эффектная брошь. Еще один кинематографический образ, только боле современный, это сексуальная Кэрри Брэдшоу из знаменитого сериала «Секс в большом городе». Маленькое черное платье, дополненное крупной, броской брошью в форме цветка - свежая и оригинальная трактовка классического атрибута дамского гардероба. Эту идею стоит взять на вооружение, кстати, не только для черного, но и для любого однотонного платья!

Широкополая шляпа. Вы хотите создать более интригующий образ светской леди? Примерьте к черному платью элегантную шляпу с широкими полями! Если вы наденете еще и темные очки, образ загадочной незнакомки вам обеспечен.

Золотой клатч. Готовитесь к торжественному приему? Все очень просто: надеваете черное платье и дополняете его роскошным золотым клатчем - шик и блеск! Закончить образ помогут изящные черные «лодочки» и неброское украшение из золота на шее.

Необычные туфли. Более яркий и современный образ - черное платье и необычные туфли: яркой расцветки или оригинальной формы. Только не забудьте подобрать сумочку в тон туфлям!


По материалам: www.arabio.ru

Теги: красота, мода, одежда, советы, платье, аксессуары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх