Первые правила спасения кожи от авитаминоза весной

03.03.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первые правила спасения кожи от авитаминоза весной

Период весеннего авитаминоза на коже отражается очень сильно. Она, как правило, тускнеет, становится сухой и бледной, теряет тонус. Чтобы избежать подобных неприятностей, мы подготовили для тебя программу спасения твоей кожи весной.

Возьми за правило утром, после того как умылась, протирать лицо, шею и зону декольте кубиками льда из  отваров трав, и  нанеси на влажную кожу увлажняющий крем.

Смягчить огрубевшую кожу рук,  снять раздражение и  устранить шелушение помогут питательные маски для рук с витамином А (ретинол) и группой витаминов PP.

Весной кожа становится бледной и тусклой, под глазами появляются мешки. Причиной этих неприятностей, в первую очередь, является наличие шлаков в организме,  а также недостаток витамина D. Восполнить недостаток этого витамина поможет солярий. Это прекрасная возможность приобрести легкий загар и подготовить кожу к летним лучам, которые  способствуют усвоению витаминов и выработке витамина D.

Причиной преждевременного увядания и старения кожи могут быть молекулы тяжелых металлов и радиоактивные вещества, попадающих в организм вместе с водой из-под крана. Для своевременного и качественного очищения организма от таких вредных элементов необходимы антиоксиданты. К антиоксидантам, в первую очередь относят витамины С, А, Е и PP. Обрати внимание на крема для лица , содержащие именно эти витамины, которые защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и усиливают ее устойчивость к ультрафиолету.

И наконец, самым важным витамином для кожи является витамин Е, который смягчает проявления аллергии и угревой сыпи, обладает ранозаживляющими свойствами, а также предотвращает появление пигментных пятен и веснушек, а если они уже есть, осветляет их, выравнивая цвет лица.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: витамины, красота, уход за кожей, советы, авитаминоз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх