"Воздушный массаж": что такое прессотерапия

03.03.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Воздушный массаж": что такое прессотерапия

Если хотите «подправить» контуры тела, избавиться от целлюлита и укрепить здоровье организма в целом, смело отправляйтесь на сеанс прессотерапии.

В салонах всего мира, и в том числе Украины, с каждым днем все большей популярностью пользуется процедура прессотерапии. «Воздушный массаж» не только помогает сделать тело красивее и подтянутей, но и стимулирует работу иммунной системы, укрепляет сосуды и улучшает состояние кожи.

Прессотерапия: что это такое?

Прессотерапия (или прессомассаж) – это процедура, применяемая с целью избавления от целлюлита и избыточного веса. Кроме того прессотерапия является замечательным средством борьбы с отечностью, заболеваниями вен и сосудов, и профилактикой тромбоза.

Процедура прессотерапии

Процедура «воздушного массажа» проводится исключительно под наблюдением специалиста. Для проведения сеанса прессомассажа используется специальный костюм, в который подается сжатый воздух. Уровень давления зависит от индивидуальных особенностей человека и рассчитывается компьютером. Благодаря чередованию повышенного и пониженного давления воздуха производится мягкий и одновременно действенный массаж мягких тканей, стимулирующий работу лимфатической и венозной систем.

Если процедуру прессотерапии по назначению следует проводить локально, то вместо всего костюма, специалист предложит Вам отдельные его составляющие для различных частей тела: сапожки для ног, перчатки для рук или широкий пояс для живота и бедер.

Длительность одного сеанса прессотерапии составляет около 45 минут, а средний курс состоит из 10-15 процедур. Перерывы между процедурами должны составлять 2-3 дня. В случае необходимости следующий курс прессотерапии можно повторить через 5-6 месяцев.

Воздействие процедуры на организм

Прессотерапия способствует нормализации работы лимфатической системы, благодаря чему из организма выводятся излишки жидкости, и восстанавливается водный баланс. Также улучшается венозное кровообращение и активизируются обменные процессы в тканях.

В косметологии прессотерапия назначают не только для борьбы с целлюлитом и/или избыточным весом, но и для устранения дряблости кожи. В медицине данную процедуру используют для активизации работы иммунной системы, борьбы с посттравматической и послеоперационной отечностью, лечения заболеваний вен и сосудов, и выведения токсинов.

После сеанса пациент ощущает себя расслабленным и отдохнувшим. Через короткое время после процедуры появляется ощущение легкости и бодрости. В течение долгого времени сохраняется ощущение выносливости, повышается стрессоустойчивость и нормализуется сон.

Прессотерапия является очень действенной процедурой. По эффективности один сеанс прессомассажа можно сравнить с 10-15 процедурами ручного массажа. А значит, уже после первого сеанса, Вы в полной мере сможете оценить ее результат.

Показания к назначению прессотерапии

К основным показаниям для назначения процедуры прессотерапии относят:

- Сильное мышечное напряжение
- Варикозное расширение вен (и другие заболевания вен и сосудов)
- Усталость и тяжесть в ногах
- Посттравматическая (послеоперационная) реабилитация
- Реабилитация после липосакции
- Ожирение
- Целлюлит
- Нарушения работы лимфатической системы (застой жидкости в тканях)

Противопоказания к назначению прессотерапии

В ряде случаев назначение прессотерапии противопоказано. Основными противопоказаниями к назначению и проведению данной процедуры относят:

- Воспалительные процессы в организме
- Отрытые раны и нагноения
- Беременность и период лактации
- Травмы (переломы, растяжения)
- Сердечная недостаточность
- Заболевания почек и печени
- Некоторые формы диабета
- Острые формы тромбоза, тромбофлебита
- Наличие кардиостимулятора и других электронных приборов в организме
- Онкология
- Повышенное давление
- Период менструаций

Предварительная консультация с лечащим врачом обязательна даже в случае отсутствия у Вас всех вышеперечисленных противопоказаний.

Будьте здоровы и красивы!


По материалам: hnb.com.ua

Теги: красота, воздух, , массаж, целлюлит, советы, внешность, прессотерапия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх