Полтора часа - и ты красотка!

07.03.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нина Процик: «Даже самомассаж лица по-быстрому дает прекрасный результат».
Нина Процик: «Даже самомассаж лица по-быстрому дает прекрасный результат».

Несмотря на «запарки» на работе или учебе, бесконечное сидение за компом с дежурным кофе под рукой и кучу домашних дел, в самый любимый женский праздник 8 Марта хочется блистать. Что же делать с мешками под глазами, слегка опухшим лицом, красными глазами, тусклой кожей лица и поблекшими волосами? Экспресс-программу предложила для наших читательниц косметолог салона «Нина» Нина Процик.

Банан и петрушка - для здорового блеска


- Пучок петрушки поможет снять отеч­ность и вернет глазам блеск, - говорит наша собеседница. - Заварите в стакане воды, процедите через 5-10 минут и половину сразу же выпейте. Это поможет вывести из организма лишнюю жидкость. С небольшим количеством этого же настоя разотрите несколько листиков и, положив на веки, накройте влажным ватным диском. Смойте через десять минут и смажьте вокруг глаз любимым кремом для кожи.

Отлично тонизирует кожу лица скраб-маска. Можно взять купленные средства. Но в арсенале косметолога есть другие проверенные рецепты. Горсть молотых овсяных хлопьев смешайте с медом или кофе очень тонкого помола, а затем добавьте сливки. Маска, которая подходит для любого типа кожи, тоже простая. Съев банан, выскоблите кожуру и смешайте мякоть с чайной ложкой сметаны или кефира. Нанеся тонким слоем на лицо и шею, подержите 15 минут и смойте теплой водой. Желательно протереть лицо кружочком огурца: он хорошо подтянет кожу. Затем нанесите свой обычный крем. Хорошо бы сделать массаж: распределив крем, просто похлопайте по лицу пальцами, пока оно не покраснеет.

Быстрый маникюр и релаксация


Хорошо расслабиться поможет двадцатиминутная ванна с солью и несколькими каплями ароматического масла. После нее ополоснитесь холодной водой и нанесите крем для тела.

Если ничего особенного с волосами вы не успели сделать, просто вымойте голову и сполосните: столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока на литр прохладной воды. А вот маску лучше не наносить, потому что волосы будут слишком непослушными и быстро уложить их не получится.

Маникюр тоже делается довольно быстро. В посуду влейте литр теплой воды, насыпьте столовую ложку соли и, опустив руки, подержите десять минут. Затем смажьте их кремом и аккуратно лопаточкой отодвиньте кутикулу. Можно и не красить, а отполировать специальной пилочкой - будет здоровый и ухоженный вид.

Основы макияжа

Чтобы замаскировать дефекты на лице, косметолог советует сделать тон плотнее: его нужно вбить, несильно похлопывая. Чтобы не осыпались тени, нанесите тон на веки. А лишний блеск можно убрать, припудрив лицо. Румяна следует наносить с помощью большой кисти чуть ниже скул.

При необходимости подкорректируйте форму бровей и удлините их. Если они темные, то цвет теней лучше выбирать более светлый: бежевые оттенки или светло-серые. Для светлых - темные: шоколадно-коричневый, темно-серый. Красить лучше от внутреннего угла глаза к внешнему, делая его более ярким и слегка растушевывая. Не забывайте про нижнее веко: внешний угол делайте более темным и растушевывайте тени к переносице. Чтобы макияж смотрелся более выразительным и натуральным, на неподвижную часть века наносите светлые тени матовой текстуры.

В вечернем макияже один из самых ярких акцентов приходится на линию роста ресниц - она должна быть максимально темной. Это можно сделать с помощью черного карандаша, плоской кисточки и теней, предварительно намочив инструменты. Сойдет в этом деле также специальная паста и тоненькая кисть. В завершение накрасьте ресницы тушью.

Чтобы губы были более гладкими и объемными, проведите мини-пилинг. Для этого нанесите бальзам для губ на зубную щетку и помассируйте, только не сильно. Бальзам усилит приток крови, за счет этого губы станут более объемными. Затем нанесите блеск или помаду. (По центру косметолог советует красить светлым блеском. Это тоже зрительно увеличит губы). Если у вас нет времени, чтобы постоянно подкрашиваться, пользуйтесь сухой или матовой помадой. Чтобы зубы казались светлее, выбирайте помаду с розовым, фиолетовым или ярко-красным оттенком.

Накрутка для ленивых


- Совершенно случайно я нашла простой способ укладки для длинных прямых волос, - рассказывает Нина. - Я называю его «накрутка для ленивых». Вымыла голову и решила дать волосам отдохнуть от фена: заплела обычную косичку и легла спать.

Утром расплела и расчесала волосы - получилась очень даже неплохая прическа. Не было  банальных аккуратненьких волн. А за счет того, что волосы не были расчесаны, они «волнились» немного небрежно, как будто вились от природы.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, праздник, уход за кожей, макияж, уход за волосами, косметология, 8 марта, маникюр, Международный женский день
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх