Стань естественной, как сама весна!

12.03.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После того, как мастер Анастасия Цикарадзе провела лечебные процедуры и сделала естественную укладку волос…
После того, как мастер Анастасия Цикарадзе провела лечебные процедуры и сделала естественную укладку волос…

Пришла пора вернуть после «зимней спячки» волосам блеск и здоровье. Как окутать себя роскошным облаком кудрей либо изящными волнами длинных волос? Об этом и о модных прическах-2011 рассказала мастер-парикмахер донецкого центра красоты «Одиссей» Анастасия Цикарадзе.

В моде - классика


- Сейчас популярна классика, - однозначно утверждает Анастасия. - Спокойные цвета волос и естественность. Если говорить об укладках, то это кудри в стиле 50-х годов: локоны, волны, начесы. А вот ровно подстриженные волосы одной длины выходят из моды. Как и тяжелые прямые челки одним срезом. Если без челки никак не обойтись, то ее нужно делать пышной и поднимать. Что касается цвета, то это все оттенки коричневого, черный, русый и блонд. Если вам идет мелирование, колорирование, можно сделать и их. Только не использовать, как и для окраски, кричащие цвета: красный, рыжий.

…Екатерина Жигунова стала неотразимой.

…Екатерина Жигунова стала неотразимой.

Одной из изюминок прически могут стать гребни для волос. Так что если есть бабушкины, пора доставать!

Гребешок для волос - модный писк!

Гребешок для волос - модный писк!

Спрячем тонкие под пленку

Чтобы вернуть волосам здоровье после «зимней спячки», можно, конечно, воспользоваться народными средствами. Но новейшие процедуры в салоне красоты сделают с вашей шевелюрой настоящие чудеса. Раз в месяц Анастасия советует проходить актуальную и модную процедуру ламинирования волос.

- Волосы покрываются пленкой, которая дышит, - рассказывает она. - Это придаст им тяжесть и пышность, чем не всех наградила природа. Важна как сама процедура, так и то, что для нее используется американская косметика VIP-класса Paul Mitchell.

В первую очередь мастер рекомендует ламинирование тем, у кого волосы слишком вьются и если они тонкие, посеченные. Другая модная процедура - это кератиновое выпрямление волос.

- Кератин, - подчеркивает Анастасия, - входит в их состав. Он необходим для прочности, эластичности и блеска. Для девушек, которые не могут справиться по утрам с непослушными, тяжелыми кудрями, это просто находка. Прибегать к процедуре достаточно всего лишь раз в три-четыре месяца.

Показано лечение!

В арсенале профессионалов также специальные препараты для мезотерапии, которые питают и стимулируют фолликулы, усиливают кровообращение кожи головы, увлажняют и питают волосы. После таких процедур они будут расти быстрее и блестеть естественно. Это настоящее спасение для молодых мамочек, у которых обычно сильно выпадают волосы.

После зимних морозов и ограниченного солнечного света шевелюра нуждается в лечении. Препараты фирмы Barex - как раз то, что ей необходимо. Укрепляет волосы и препятствует их выпадению сыворотка Bioxsine. В ее состав входят биофлавониды (группа из более чем 500 биологически активных веществ), насыщенные жирные кислоты, цинк, витамины А и группы В, минералы (калий, магний, кальций, железо). Это передовая программа здоровья для волос. А для домашнего ухода в салоне «Одиссей» порекомендовали косметику Matrix - шампуни, кондиционеры, сыворотку.

Мойте правильно


- Секреты укладки волос, - рассказывает Анастасия, - начинаются с правильного мытья. Возьмите примерно чайную ложку шампуня и тщательно распределите его по волосам, затем помассируйте подушечками пальцев кожу головы.

А как мы смываем пену? Хаотично перебирая ладонями. В салоне, как известно, есть специальная раковина, куда волосы опускают, чтобы струи воды дополнительно распутали пряди. Дома же просто промывайте волосы под душем, нежно перебирая их обеими руками.

Специалист рекомендует очень тщательно ополаскивать волосы - примерно в течение двух минут. Зачастую остатки шампуня не только раздражают корни волос, заставляя выделять кожное сало, но и притягивают пыль. Какой уж тут блеск!

- И не торопитесь хвататься за фен, - советует Анастасия. - Сначала промокните волосы пушистым полотенцем, которое хорошо впитает влагу, а потом оберните другим, сухим, на несколько минут. Кстати, чем лучше вы высушите волосы полотенцем, тем меньше им овредит сушка феном.

Секреты укладки

Главный секрет укладки от парикмахера салона красоты - это мощный фен (хотя бы 1500 ватт), который может работать в различных режимах. Высушивать волосы следует досуха, ведь средство для укладки не работает, если они влажные, и созданный вами объем тут же опадет.

Кстати, чтобы придать волосам объем, нужно отказаться от привычки сушить против их роста. Лучше держать фен в направлении - к кончикам волос  так они станут более гладкими и блестящими.

Чтобы получился модный начес, вначале обработайте волосы гребенкой, а затем расчесываете их большой мягкой щеткой.

Тонкие волосы не следует сбрызгивать лаком сверху: вы просто прижмете их к макушке. Стоит вам наклонить голову вниз и побрызгать лаком нижние слои волос, как прическа приобретет объем. И еще: научитесь действовать пальцами при окончательной укладке, потому что расческа может легко испортить прическу, которая почти готова.


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, волосы, прическа, парикмахер, уход за волосами, укладка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх