Молочные продукты - "скорая помощь" для кожи лица

08.04.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молочные продукты - "скорая помощь" для кожи лица

Молочные продукты широко используются для масок для лица, обладают омолаживающим и отбеливающим действием. Делают кожу гладкой и бархатистой.

Маска смягчающая и увлажняющая кожу лица

Для маски понадобится йогурт (1 столовая ложка), по чайной ложке сока алоэ и меда, половина ч.л. масла оливкового. Все ингредиенты смешать и нанести толстым слоем на кожу лица. Держать 15 минут, потом смыть водой комнатной температуры и завершить умывание ополаскиванием лица минеральной водой без газа.

Маска против старения

По столовой ложке кефира и ромашкового отвара смешать (один пакетик ромашки залить 100 гр. кипятка и настоять не менее 20 минут), добавить чайную ложку меда и нанести на лицо. Маску следует держать 15-20 минут. После смыть водой, чуть теплее комнатной температуры, и протереть лицо льдом из ромашкового отвара.

После протирания льдом нанести увлажняющий крем.

Маска "Убираем сухость кожи"

2 ст. ложки йогурта смешать с 1 куриным желтком, 2 чайными ложками меда, 2-4 каплями масла миндаля, нанести на лицо на 10-15 минут. Маску снимают тампоном, предварительно смоченным в зеленом чае или отваре петрушки. Умыться минут через пять теплой водой.

Освежающая маска для лица

2 ст. ложки кислого молока смешать с мякотью 1 киви и 1 чайной ложкой мда. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть теплой водой, умыться прохладной с добавлением 4-5 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

Маска против морщин и для красивого цвета лица

Небольшое яблоко натереть на терке и смешать с двумя столовыми ложками кефира. Полученную массу нанести на лицо, шею и декольте. Держать маску не более 15-20 минут. Умыться водой комнатной температуры, а затем прохладной водой.

Маска для уменьшения пор

Заварить горсть рябины, протереть мякоть, добавить 2 ст. ложки кефира. Нанести на кожу на 15 минут, смыть теплым, оставшимся от рябины, отваром. Через 5-7 минут умыться прохладной водой.

Маска с тонизирующим эффектом

Смешать 2 ст. ложки простокваши с 1 ст. ложкой свежего сока клюквы. Нанести на кожу на 10-15 минут. Смыть теплой водой с добавлением клюквенного сока (1 чайная ложка на стакан), через 5 минут умыться минеральной водой без газа или протереть лицо кубиком льда. При желании можно нанести увлажняющий крем.

Маска для кожи, после 40

2 ст. ложки простокваши смешать с 1 бананом, превращенным в пюре, и 1чайной ложкой оливкового масла. Нанести на кожу лица и держать 20 минут. После этого смыть теплой водой, а затем устроить контрастное умывание. По окончании всех процедур нанести питательный крем.

Маска с отбеливающим эффектом

Две столовые ложки кефира смешать с одной ч.л. сока лимона. Держать не более 12 минут, снять тампоном, смоченным в отваре петрушки. Умыться охлажденным отваром.

Маска для кожи с повышенной жирностью

Смешать две столовые ложки кефира смешать с одной столовой ложкой сока граната, нанести на 10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть прохладной с добавлением 2 капель лимонного сока на 200 гр. воды.

Маска для хорошего цвета кожи

Смешать пару столовых ложек кислого молока смешать с одной ст.л. свежевыжатого сока моркови, 1 чайной ложкой оливкового масла и половину чайной ложки меда, все хорошо перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Снять маску заваркой черного чая (слабой консистенции). Через 10 минут умыться прохладной водой.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, уход за кожей, маска для лица, советы, маска, молочная продукция

Вверх