Лето не за горами! Выбираем солнцезащитные очки

19.04.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лето не за горами! Выбираем солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки – не только стильный аксессуар, но и защита от преждевременного старения кожи вокруг глаз. Как же выбрать хорошие очки?

1. Ищи очки с наклейкой на линзе UV- protection - она подтверждает наличие стопроцентной защиты глаз.

2. Еще одна наклейка на линзах солнцезащитных очков сообщает о содержании процента пропуска света. Обычно он составляет от 15% до 60%. Чем больше процент, тем стекла светлее. Самые оптимальные для ношения очки с пропуском света 30-40% - очень темные стекла заставляют глаза перенапрягаться. Слишком светлые плохо защищают глаза от солнечного воздействия.

3. В спортивных моделях для горнолыжного спорта антибликовое покрытие, которое поглощает блики - солнечных зайчиков, возникающих на линзах. Некоторые производители применяют его и классических солнцезащитных очках.

4. Еще один нюанс – мультипокрытие. Оно обеспечивает максимальную комплексную защиту стекол.

5. Если у тебя проблемы со зрением, можно подобрать солнцезащитные очки с диоптриями. Их делают на заказ: ты выбираешь оправу, а линзы к ней тебе изготавливают по твоему рецепту.

6. На недорогих моделях дужки крепятся винтиками или заклепками. Заклепки предпочтительнее – винтики со временем разбалтываются. У дорогих оправ дужки крепятся шарнирами. Такое крепление легко распознать: дужки слегка отгибаются в разные стороны, когда при других креплениях они плотно зафиксированы и складываются только в одном направлении. Крепление флексовыми шарнирами делает ношение очков комфортным: дужки не давят за ушами.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: здоровье, мода, очки, советы, качество, выбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх