Весенняя проблема: выбираем хорошие колготки

27.04.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Весенняя проблема: выбираем хорошие колготки

Каков бы ни был наряд женщины, невозможно выглядеть изысканно в некачественных или неподходящих колготках. Француженки считают, что лучше две морщинки на лице, чем одна – на колготках. Как же выбирать колготки правильно?

Плотность

Все колготки имеют различную плотность. Она выражается в единицах, которые мы называем DEN (D). Все женщины знают, что могут быть колготки 20, 40, 60 и так далее DEN. Но не все знают, что это означает. Если вы видите колготки плотностью 20 DEN, это значит, что при длине нити, которая была использована для их изготовления, в 9000 метров, эти колготки будут весть всего лишь 20 г.

Колготки 15-20 и меньше DEN идеально подходят для носки в летнее время: они тонкие, удобные, прозрачные, прекрасно смотрятся с легкими изящными туфельками.

Существуют колготки с плотностью от 50 до 180 DEN. Эти модели чаще всего служат для лечебно-профилактических или моделирующих целей. Кроме того, в таких колготках можно не опасаться замерзнуть поздней осенью или зимой.

Правильный размер

Многие женщины почему-то считают, что если они купят колготки на размер меньше, то получат более элегантный внешний вид. Ошибка. На самом деле меньше по размеру колготки мгновенно поползут, на них появятся стрелки. Уж лучше купить на размер больше. Но идеальный вариант, разумеется – подобрать колготки твоего размера.

Сегодня почти все колготки имеют обозначения размеров в виде латинских букв.

    S – самый маленький размер
    М – средний
    L – большой
    XL – очень большой

Колготки бывают разные

Если ты собираешься носить колготки с юбкой? откажись от модели с шортиками.

Если тебе нравится носить колготки без нижнего белья – отдай предпочтение моделям с хлопковой ластовицей.

Если ты видишь колготки с пометкой Clarisse (а они чаще всего продаются в аптеках), знай: перед тобой – лечебная модель, имеющая специальную антигрибковую или антиаллергическую пропитку, либо обладающая противоцеллюлитным действием.

Если ты  хочешь сделать более привлекательной свою фигуру, хотя бы зрительно уменьшить объем бедер и ягодиц, – выбирай специальные моделирующие и подтягивающие колготки.

Если ты настроена на покупку качественных колготок, тебе  нужно понюхать их. Только фирменные колготки обладают приятным и довольно стойким ароматом. Такие отдушки точно не по карману кустарным производителям. Кроме того, фирменные колготки обязательно находятся в упаковке, на которой указаны основные сведения о товаре и производителе.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, советы, колготки, качество, выбор, размер

Вверх