Главный школьный вечер: правила выбора выпускного платья

05.05.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный школьный вечер: правила выбора выпускного платья

В суете последних школьных месяцев нужно успеть не только подготовиться к выпускным экзаменам, но и постараться выбрать то самое красивое и волшебное выпускное платье.

Каждая выпускница за несколько месяцев до вечера ломает голову, чем удивить, каким должно быть платье, какую прическу сделать?

Стоит выбирать такое платье для выпускного вечера, которое ты сможешь надеть впоследствии хотя бы еще несколько раз – на вечеринку, на свадьбу подруги, на романтическое свидание, наконец. Ведь если гнаться за слишком экстравагантной и вычурной моделью, то в итоге можно выбрать наряд, в котором ты будешь выглядеть, как минимум нелепо. К тому же, такой подход еще и непрактичен. Создать яркий и экстравагантный образ вполне можно и с помощью подходящих к платью оригинальных аксессуаров, интересных акцентов в обуви, прическе. Не стоит выбирать и слишком строгие, взрослые модели. Все-таки выпускной вечер – это, прежде всего праздник прощания с детством, торжество юности и свежести, взрослая жизнь только ожидает вас за порогом, насладитесь же моментом.

Эти советы абсолютно не означают, что платье должно быть скромным. Выпускной наряд должен обязательно быть праздничным, это должно быть настоящее вечернее платье со всеми полагающимися ему атрибутами. Традиционно – длина такого платья от середины колена до щиколотки. Платья длиной в пол все же не самый подходящий вариант, это просто неудобно, ведь выпускнице придется много танцевать, двигаться, фотографироваться с друзьями на память, веселиться. Обладательницам стройных ног и фигуры можно рассматривать и короткие платья, длиной до колена. Это популярные платья – футляры. Избегай лишь слишком откровенных вариантов, слишком высокие разрезы на платье или очень короткая юбка будут выглядеть нескромно и вульгарно.

В этом сезоне наметились определенные тенденции силуэта вечерних платьев. Предпочтительнее всего узкие, приталенные облегающие или прямые платья. Конечно, можно выбрать и классическое платье с пышной юбкой и корсетом, если хочется выглядеть принцессой, но в последнее время такие модели все же не столь популярны, да модели таких платьев не отличаются большим разнообразием. Другое дело – облегающий силуэт.

Если ты тяготеешь к облегающим платьям, но несколько лишних сантиметров на талии могут испортить настроение – выбирай платья в стиле ампир, типичный фасон – а-ля греческая туника. Легкая струящаяся ткань таких моделей, завышенная талия и акцент на красивые плечи легко отвлекут внимание от маленьких изъянов фигуры и подчеркнут достоинства.

Очень популярен в этом году и стиль ретро. Выбирай сами ту эпоху, какая тебе больше по душе. Будь то платья в стиле 1930-х годов прошлого века с прямым силуэтом и асимметричными проймами. Или же яркие броские модели стиля нью-лук романтичных 1950-х. Стильные аксессуары, такие, как цветы на ободках в украшении прически, или необычная сумочка – клатч подчеркнут наличие чувства гармонии и вкуса её обладательницы.

Какого же цвета должно быть твое выпускное платье? Если ты все-таки предпочитаешь модели из однотонной ткани, то не останавливайся на классическом фасоне бального платья белого цвета. Такой вариант уместнее для свадебного наряда.

В любом случае, подбирая выпускное платье, всегда учитывай как особенности своей фигуры, оттенка кожи, так и своего характера. Подчеркни платьем свой веселый нрав, или утонченную нежную хрупкость, и на выпускном вечере место королевы бала будет занято именно тобой.


По материалам: ivona.bigmir.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх