Уход за руками: SPA-маникюр в домашних условиях

11.05.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уход за руками: SPA-маникюр в домашних условиях

Процедура SPA-маникюра не требует большого количества времени и финансовых затрат. Ухаживать за своими руками вы можете и дома. Мы расскажем тебе, как сделать spa-маникюр в домашних условиях.

Чтобы сделать SPA-маникюр в домашних условиях тебе понадобиться:

- жидкость для снятия лака с ногтей
- ватные спонжи
- мисочка
- пилки
- лосьон для рук или другое смягчающее кожу средство
- скраб для рук
- лак для ногтей
- апельсиновая палочка
- крем для рук
- полотенце
- маска для рук
- полиэтиленовые перчатки

Подготовка

В начале снимите остатки лака с ногтей и с помощью пилочки придай ногтям желаемую форму. Таким образом, ты подготовила руки для дальнейшей процедуры.

SPA-уход за руками

Заранее подготовь ванночку с теплой водой и специальный лосьон для рук. Добавь в ванночку лосьон. Желательно, чтобы он содержал натуральные компоненты, например, миндальное масло, масло ростков пшеницы и другие ухаживающие и питательные элементы. Чтобы разнообразить процедуру, в ванночку можно добавить лепестки роз, листья, травы, камушки. Опусти руки в воду минут на 20, расслабься  и получи удовольствие. После размягчения, следует обработать пальцы. Ты можешь аккуратно отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или срезать ее.

Пилинг

Следующей процедурой является пилинг рук. Возьми скраб, который содержит миндальное масло или другие компоненты. Скраб должен быть жирным, мягким, щадящим для рук. Необходимо помассировать им руки, а затем удалить омертвевшие частицы кожи и остатки скраба теплой водой без мыла.

Маска

Если ты располагаешь временем и дополнительными косметическими средствами, можно нанести на руки питательную маску, обернуть ладони в полиэтиленовые перчатки, и замотать в теплое махровое полотенце. Подождите 10-15 минут, затем смой маску. В конце процедуры нанеси на руки питательный лосьон и легкими массажными движениями вотрите его в кожу рук. После SPA-маникюра желательно дать ногтям отдохнуть.  Не стоит сразу наносить на ногти лак, но можно нанеси защитное покрытие.

Цветное декоративное покрытие лучше всего наносить на следующий день, либо через несколько часов. Дело в том, что после данной процедуры у некоторых ногтей есть свойство впитывать в себя косметические средства и не давать покрытию долго держаться на ногтевой пластине.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: уход за кожей, SPA, советы, руки, маникюр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх