Уход за кожей: советы для борьбы с черными точками

19.05.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уход за кожей: советы для борьбы с черными точками

Мечты о безупречной коже, часто разбиваются о невыносимые черные точки на коже лица и с которыми очень сложно справиться.

Причина этого явления – чрезмерно активные сальные железы. Проверь гормональный фон, ведь активность сальных желез усиливается, если он изменяется.

Причиной могут стать и болезни кишечника и неправильное питание. Меню для правильного питания на 2 недели, которое позволяет не только улучшить здоровье,  но и избавиться от вышеперечисленных проблем путем грамотно выбранного рациона. В то же время важно понимать, что уход за кожей должен быть комплексным. Изнутри - путем диеты и правильного питания и снаружи. При проблеме черных точек необходим соответствующий уход за кожей:

1. Забудь о холодной воде для умывания. Вода должна быть только теплой.

2. Прими за правило протирать лицо кубиками льда. Лучше их готовить из отвара календулы или ромашки. Но, если твоя кожа сухая, то о такой процедуре забудь!

3. Выбирая крем для лица, обрати внимание на его структуру. Она не в коем случае не должна быть тяжелой, что еще больше забьет поры. Лучший выбор – легкие гели и флюиды.

4. Точно определи тип своей кожи и подбери соответствующий ему уход. В случае наличия черных точек, в состав средств для ухода должны входить цинк, ромашка, шалфей, эфирные масла календулы и мяты.

5. Очень важен подбор декоративной косметики. Особое внимание удели тональному крему, который должен давать коже дышать, а не закупоривать все поры. Если ты пользуешся пудрой, то отдавай предпочтение рассыпчатой пудре с минеральными компонентами.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: красота, косметика, уход за кожей, крем, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх