Выбираем гардероб мужу

01.07.2011 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выбираем гардероб мужу

Одежду мужчине выбирает женщина, и это не секрет. Мы подскажем тебе как подобрать гардероб любимого мужчины со вкусом. Как правило, мужчины предпочитают просто брать одежду из шкафа, и лишь очень немногие знают, какие вещи и в каких количествах им нужны.

Сколько чего?

Определяющий фактор - род занятий мужа. Если у него на работе все одеваются по принципу кому что нравится, будет разумно приложить этот принцип и к большей части гардероба мужа.

Допустим, несколько пар джинсов или брюк, пять футболок или рубашек, два  пиджака (куртки, кардигана с карманами) -  достаточно для одной недели. Неплохо иметь хотя бы один костюм для парадных случае,  пару рубашек и галстук.

Вещи должны сочетаться по цвету и фактуре: вопрос «А с чем он это наденет?» задавай себе в момент покупки, а не дома перед шкафом.

Вещи про запас

Если муж - сотрудник офиса со строгим дресс-кодом, увы, расходов не избежать: в этой среде внешний вид влияет на карьеру. Мужчины очень удивляются, когда их любимая выражает негодование по поводу приобретения тридцатой по счету рубашки для офиса.

Этот случай можно считать самым сложным: одежды должно быть достаточно, и в то же время нужно удержаться от излишних покупок. Посчитаем за минимальный набор три костюма. Рубашек и галстуков может быть по 10  штук: и тебе удобнее планировать стирки, и мужу не скучно менять галстуки.

Что нужно мужчине из верхней одежды? По возможности постарайся покупать всего по паре: например, на весну — плаш и куртку-ветровку, чтобы всегда была вещь про запас. То же касается и обуви: стилисты советуют менять ее каждый день, а значит, на каждый сезон нужно хотя бы две пары ботинок.

Цена качества

Особый вопрос - какого вещи качества. Общее правило таково: чем меньше денег ты собираешся потратить на обновление гардероба, тем более качественные вещи покупаешь. Если дешевый свитер после первой же стирки покроется катышками, а рубашка полиняет - согласись, грош цена такой экономии. Кстати, для сотрудников серьезных компаний качество одежды и обуви - не каприз, а вопрос престижа: не экономь на них.

Собирать мужу гардероб, может, не так весело, как себе, зато есть возможность проявить житейскую мудрость.


По материалам: ivona.bigmir.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх