Салон красоты в домашних условиях. Пять нот в симфонии здоровья и привлекательности

23.07.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Феночка: «Мед, голубая глина и эфирные масла сделают вашу кожу гладкой и шелковистой!»
Елена Феночка: «Мед, голубая глина и эфирные масла сделают вашу кожу гладкой и шелковистой!»

Расслабляющие и разглаживающие обертывания - одна из самых эффективных салонных процедур. С их помощью можно улучшить кровообращение, лимфодренаж, омолодить и подпитать кожу. Словом, они хороши всем, кроме стоимости услуги. Намного дешевле и с не меньшей пользой можно проводить обертывания дома самостоятельно. Дончанка Елена Феночка поделилась с читателями «Донбасса» проверенными рецептами красоты.

- Для начала нужно подготовить кожу к процедуре, - советует Елена. - Примите ванну или теплый душ, тщательно массируя тело жесткой губкой, почистите кожу скрабом и промокните мягким махровым полотенцем. Потом нанесите состав для домашнего обертывания уверенными круговыми движениями (на всё тело или только на проблемные зоны). Обернитесь пищевой пленкой. Наматывайте ее по спирали снизу вверх, но не затягивайте слишком туго. Для дополнительного эффекта тепла можно завернуться в простынь, одеяло или полотенце.

Вся процедура длится от 30 до 80 минут, чтобы не скучать, включите приятный легкий фильм или любимую музыку и наслаждайтесь временем, отведенным своей красоте. Потом снимите пленку и смойте средство для обертывания. Чтобы усилить антицеллюлитный эффект, можно принять крепкую солевую ванну в течение 10 минут. И уже после душа и ванны нанесите на кожу крем или молочко для тела.

Елена рекомендует проводить курс в 12-14 процедур, которые следует делать через день. Перерыв между курсами должен быть минимум два месяца. Результат вы почувствуете уже после первого грамотно проведенного обертывания.

Медово-горчичные процедуры Елена советует тем, кто хочет похудеть и избежать обвисания кожи. Однако людям с аллергией на мед и продукты пчеловодства лучше выбрать другую косметическую массу.

«Горячий дуэт»

Возьмите горчичный порошок, подогрейте 100 г меда на паровой бане и смешайте оба компонента в соотношении 1:1. Нанесите полученный состав на тело и замотайте пищевой пленкой в два слоя. Первый слой должен быть свободным, второй - более тугим. Для усиления эффекта укройтесь теплым одеялом. Через полчаса снимите пленку, смойте остатки медово-горчичной смеси теплым душем, нанесите на тело антицеллюлитный или жиро-сжигающий крем.

«Гейша»

Для этого рецепта вам понадобятся несколько столовых ложек зеленого чая и эфирное масло апельсина. Постарайтесь максимально измельчить чай, добавьте в него горячую воду (не кипяток) до кашицеобразного состояния, отставьте настояться на 10-15 минут. После добавьте две-три капли масла апельсина и хорошенько перемешайте. Нанесите состав на проблемные зоны, замотайте пленкой и оставьте на час.

«Страстная Бразилия»

Основным составляющим элементом этого обертывания является кофе. Оно одно из самых эффективных, так как кофеин способствует активному расщеплению жиров. Три столовые ложки молотого незаваренного кофе разбавьте до консистенции густой кашицы теплым молоком. Нанесите смесь на кожу и замотайте пленкой.

«Северное море»

Это холодное водорослевое обертывание для похудения. Перед его началом обязательно сделайте пилинг с морской солью. Для приготовления самого состава понадобятся морские водоросли - ламинария или фукус (можно купить в аптеке) и эфирные масла: ментоловое, эвкалиптовое и можжевеловое. Обертывания бывают горячими и холодными. Для приготовления первых - водоросли заливают теплой водой и настаивают 15 минут; вторых - заливают водой холодной и настаивают полчаса. В разбухшие водоросли добавьте по три капли каждого эфирного масла и наносите на кожу на полчаса. Обязательно завершите процедуру контрастным душем.

Противопоказания - для страдающих гиперфункцией щитовидной железы и аллергией на йод.

«Секрет Клеопатры»

Сухую голубую глину или целебную грязь разведите минеральной водой до состояния сметаны, добавьте несколько капель лавандового, можжевелового и лимонного масла. Перемешайте массу, нанесите на тело слоем толщиной три миллиметра и обмотайтесь пищевой пленкой. Длительность сеанса - один час. После снимите пленку, смойте остатки глины, примите соляную ванну и контрастный душ. Промокните кожу полотенцем и нанесите антицеллюлитный крем.

Комментарий «Донбассу»

Обертывания не любят солнечные ванны

Донецкий косметолог салона красоты «Ева» Светлана Логвиненко:

- Чтобы усилить действие косметических средств, я рекомендую в день выпивать два литра чистой простой воды или травяной чай без сахара. Важно помнить, что за час до обертывания и час спустя нельзя есть и пить. Только в случае сильной жажды можно выпить немного воды. Не загорайте, как минимум, сутки после процедуры! Отложите солнечные ванны до окончания курса.

Существует и ряд противопоказаний, при которых нельзя делать обертывания ни в салоне, ни в домашних условиях. К ним относятся: беременность, кормление грудью (лактация), различные гинекологические заболевания, опухоли, заболевания почек, сердечно-сосудистая недостаточность, варикозное расширение вен, любые кожные заболевания, аллергия на какой-либо компонент в составе домашнего обертывания, болезненное состояние, температура, головокружение. Если на каком-либо этапе курса вы почувствуете себя некомфортно, то немедленно прекратите процедуру. В любом случае желательна консультация вашего лечащего врача и косметолога.


Виктория Косякова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх