Лондон потеснил Нью-Йорк в рейтинге мировых центров моды

18.08.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лондон потеснил Нью-Йорк в рейтинге мировых центров моды

Лондон признан новой мировой столицей моды. Рейтинг мировых центров моды составила организация Global Language Monitor, которая занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст тех или иных терминов (в данном случае - имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере. Результаты модного исследования объединение опубликовало на своем официальном сайте.

Как выяснилось, подняться на первую строчку хит-парада модных городов Лондону помогли супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, а также дизайнер Александр Маккуин. Оказалось, что имена герцогини Кембриджской и британского модельера упоминались в модном контексте в медиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с миром фэшн-индустрии.

В начале 2011 года Global Language Monitor сообщал, что именно Миддлтон станет главной героиней нового модного сезона, что в итоге и подтвердилось. Маккиуну удалось попасть в список языковых трендов также благодаря супруге британского принца - именно в платье от дизайнерского дома Alexander McQueen Миддлтон выходила замуж.

Таким образом, Лондон отобрал звание столицы мода у Нью-Йорка, который занимал первое место топ-листа в 2010 году.. Теперь Нью-Йорк потерял один пункт и спустился на вторую строку. В 2011 году третьим стал Париж (в 2010 году на третьей позиции был как раз Лондон), в прошлом году занимавший четвертое место.

Первая десятка рейтинга модных городов по версии Global Language Monitor выглядит так (в скобках указаны места в хит-параде 2010 года):

1. Лондон (3)
2. Нью-Йорк (1)
3. Париж (4)
4. Милан (6)
5. Лос-Анджелес (5)
6. Гонконг (2)
7. Барселона (10)
8. Сингапур (15)
9. Токио (14)
10. Берлин (18).


По материалам: lenta.ru

Теги: Лондон, Нью-Йорк, мода, рейтинг, Александр МакКуин, столица, Кейт Миддлтон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх