Стильные подсказки от донецкого дизайнера

25.09.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Элен Неме свой вариант знаменитого маленького черного платья!
У Элен Неме свой вариант знаменитого маленького черного платья!

В преддверии осеннего сезона коллекции модельеров порадовали интересными идеями - тут и сексапильное французское кружево, и консервативные пояса 1960-х, и элегантные фасоны платьев и костюмов. О том, каким нарядам стоит отдать предпочтение в этом сезоне, читателям «Донбасса» рассказала донецкая любимица Вячеслава Зайцева, креативный дизайнер авторской дизайн-студии Элен Неме.

Яркие детали и панк-шик

В золотую пору не бойтесь появиться на работе в платье сочного оранжевого цвета: яркие краски добавят вам радостного настроения и дадут понять окружающим, что вы следите за модными тенденциями.

- Несмотря на то, что на пике популярности сдержанные оттенки - серый во всех его вариантах, пастельные тона и черно-белая классика, - говорит Элен, - ярко-оранжевые или алые элементы присутствуют во многих нарядах и рассчитаны на смелых личностей. Кроме того, в мир современной моды вернулись трикотажные бесформенные свитера 80-90-х годов, которые следует сочетать с гламурными вещами и аксессуарами. Снова появились фасоны с расширенными плечами и подчеркнутой талией. Актуальными стали сочетания меха с кожей, кашемиром и шелком. Пушистая натуральная отделка присутствует даже на перчатках и сумочках, не говоря уже о горжетках и пиджаках с отстегивающимися рукавами - такой меховой жилет начинают носить с первым похолоданием, и смотрится он очень стильно. Так что, чтобы не отстать от модных тенденций, вовсе не обязательно покупать шубу.

Золотой узор из кожи на тонкой ткани - хит сезона.

Золотой узор из кожи на тонкой ткани - хит сезона.

Элен учитывает самые смелые молодежные тенденции, например, кожаные куртки и жилеты украшает всевозможной фурнитурой «а-ля панк-шик». Появились в ее коллекции и ультрамодные браслеты на 20-30 сантиметров выше запястья, которые надеваются либо на перчатку, либо на рукав пальто.

Кружевное ретро

Воздушные, немного вздутые рукава чуть выше локтя, белоснежные круглые воротнички, завышенная талия - налицо возвращение стиля ретро и образцовой девушки с эталонными манерами. Знаменитые модные дома представили на подиуме платья с интересной винтажной отделкой кружевом, тесьмой. Они особенно хорошо смотрятся «в компании» кожаных перчаток до локтя или запястья и высоких ботильонов. Вернулись в моду и платья на поясе - тонком, аристократичном и грациозном. Подобные    наряды присутствуют и в коллекции Элен Неме. Особенно восхищают белые блузы из французского кружева, тонкие черные платья с золотым узором из перфорированной кожи.

Ретрошик из французского кружева.

Ретрошик из французского кружева.

Кстати, из ретро вклинился и стиль милитари: куртки и плащи в военном стиле, брюки-галифе смотрятся привлекательно и сразу выделяют модниц и модников.

Нет - стразам и пайеткам!

Дизайнер трудилась и над созданием образов донецких деловых женщин и мужчин. В нарядах для представительниц прекрасного пола она использовала качественные ткани сдержанных оттенков либо с мелкими элементами ярких цветов. Благодаря необычному крою блуз, юбок и платьев бизнес-леди у Элен стала более стильной и смелой. Например, вместо скучного жакета деловая дама может себе позволить шикарную шифоновую блузу с широким поясом и леггинсы - смотрится эффектно и в то же время достаточно строго.

образ современной бизнес-леди от Неме.

образ современной бизнес-леди от Неме.

образ современной бизнес-леди от Неме.

Три образа современной бизнес-леди от Неме.

- Мужчины нашего региона консервативны, - говорит Элен, - они редко экспериментируют. Но я бы всё-таки отметила их модную продвинутость и умение грамотно сочетать вещи. В новом сезоне советую им обратить внимание на стеганые кожаные куртки, удобные джинсы и легкие, но в то же время теплые свитера.

Что окончательно вышло из моды, так это обилие блесток, стразов и пайеток, ярких цветов в одном ансамбле, пестрые детали и тяжелые ткани.

Брошь для туфель и гетры для ботильонов

- Чтобы ваша осенняя обувь была модной, не обязательно присматриваться к форме каблука и носка - к туфлям или ботильонам достаточно грамотно подобрать гетры - кожаные или трикотажные, - продолжает Элен. - Любую кожаную обувь (за исключением лаковой) можно покрыть акриловым красителем или, подключив фантазию, сделать на ней рисунок. В качестве декора используйте броши, бусины, булавки и заклепки, элементы из кожи - всё это кардинально меняет вид поднадоевших ботинок или полусапожек.  

Ботильоны с гетрами - модный осенний штрих.

Ботильоны с гетрами - модный осенний штрих.

Что касается головных уборов, то прежде всего вы должны выгодно подчеркнуть лицо, и вместе с тем шапка или шляпка пусть выглядит проще, чем куртка или пальто. Сейчас популярны полуспортивные вязаные шапочки и красиво задрапированные платки. Их вовсе не обязательно подбирать по цвету верхней одежды, а можно сочетать с обувью, ремешком, сумкой. Не устарели и французские береты.   

У Неме свое видение донецкой моды. В то же время она довольна тем, как одевается большинство молодых людей, живущих в нашем регионе.

По мнению Элен, грамотно подобранные вещи и ухоженный вид, а также чувство стиля  важнее супермодных деталей. А уже дело дизайнера - подсказать, как выглядеть еще привлекательнее. Между прочим, среди наших земляков креативных личностей немало. А если вы к тому же закройщик или портной, значит, вам улыбнулась удача - авторская дизайн-студия «Элен Неме» как раз ищет таких профессионалов и готова принять на работу.


Наталья Чернышева. Фото автора и дизайн-студии «Элен Неме».
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх