Стильная защита от холода для шевелюры

29.10.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Юлия Федунишина выбрала стильный берет с гламурной розой.
Дончанка Юлия Федунишина выбрала стильный берет с гламурной розой.

Ноябрь готовит нам свои морозные оковы, а дизайнеры - спасение от них в виде головных уборов. Какие из них экстрамодные и практичные в новом сезоне, узнавала журналистка «Донбасса», совершив рейд по магазинам шахтерской столицы.

Провожаем осень в шляпе, кепке и берете

Элегантные драповые береты, украшенные цветами, прекрасно будут смотреться в комплекте с длинным пальто или кожаной курткой. Суперстильные головные уборы-2011 - широкополые шляпы насыщенных оттенков синего, фиолетового и красного тонов. Хорошо, если они будут изготовлены из натуральной кожи. Этот влагозащитный материал пользуется успехом и отлично подходит также для кепок, бейсболок и шапок-фуражек. Последние очень модны в этом сезоне, особенно их ремешки, которые встречаются и на других головных уборах. Что касается кепок, то наиболее востребованными будут мягкие твидовые в клеточку и разноцветные, а также те, что украшены крупными металлическими пуговицами или бантиками. В ветреные дни бейсболку рекомендуется носить поверх платка или шарфа. Для мужчин дизайнеры подготовили кожаные и драповые кепки темных тонов, а также трикотажные шапки.

Шапка-носок и забавные мордочки

В новом сезоне актуальны вязаные и трикотажные шапочки. Это универсальный вариант для всех. Стилисты советуют обратить внимание на палитру цветов. Особенно модными станут зеленый, бордовый и оттенки черного.

Хит нового сезона - вязаная шапка-чулок (шапка-носок). Кстати, если вы не убираете волосы под головной убор полностью, то получается, что корни становятся сальными, а кончики волос, не покрытые шапкой, наоборот, пересыхают под влиянием низкой температуры. В итоге внешний вид прически оставляет желать лучшего. Чтобы избежать подобного развития событий, шапка-носок - лучший вариант.

Шапка-носок и теплый шарф - стопроцентная защита от морозов.

Шапка-носок и теплый шарф - стопроцентная защита от морозов.

Ультрамодными будут разнообразные веселые кисточки, хвосты, «ушки», «рожки». Их лучше носить с дубленкой или двубортным пальто. Трикотажные шапки с жаккардовым рисунком тоже окажутся в модной тенденции осенне-зимнего периода. Полосатые будут в центре внимания, но узоры ромбиками и скандинавские орнаменты тоже приветствуются.

Тем, кто предпочитает необычные вещи, следует присмотреться к вязаным шапкам-мордочкам. Эта тенденция была очень популярна на осенних модных показах. Теперь подобные интересные творения можно увидеть на прилавках донецких магазинов.  

Теплая ушанка и шарфы на французский манер

Зимой особенно популярными будут меховые шапки разных фасонов: объемные и маленькие, классические и в стиле ретро. Главный претендент на первое место - стильная меховая кепка женско-муж­ского варианта.

Если же вы решили согреться зимой шапкой-ушанкой, то этот выбор правильный. С помощью такого теплого аксессуара можно выгодно подчеркнуть внешние данные. Наилучший фасон для обладателей узких лиц - ушанка с завязанными сзади ушками, которую нужно надвигать на лоб до самых бровей. Тем же, кто может похвастаться вздернутым носиком, лучше выбирать ушанку с отогнутым вверх козырьком, открывающим лоб.

Любителям меховых изделий нужно обратить внимание на то, что головные уборы из меха модно носить вместе с верхней одеждой, на которой этот материал отсутствует полностью.

Молодежный вариант - яркая шапка-ушанка, которую желательно надевать вместе с пестрым свитером, гетрами или сапогами, а еще не забыть шарф и варежки озорных оттенков. В таком наряде свежесть лица и живой румянец вам обеспечен. Кстати, эта забавная модель характеризуется разнообразием материалов: кожа, текстиль и трикотаж.  Очень стильно она будет смотреться и на юношах.

Заряд снимайте антистатиком и сушите волосы без фена

Не отказывайтесь от головных уборов! Переохлаждение может привести к таким неприятным болезням, как невралгия лицевого нерва, воспаление среднего уха, и это не говоря уже о банальной простуде. Да и волосам тоже не поздоровится: на морозе сосуды сужаются, замедляется циркуляция крови на коже головы и, как следствие, ухудшается питание волосяных фолликул. Кстати, мужчин это касается даже в большей степени. Чтобы волосы чувствовали минимум дискомфорта, идеальный головной убор должен быть сделан из смесовой ткани (например, вискоза с шерстью и мохером), с подкладкой из натуральных материалов (хлопок, шелк). Только такая шапка будет свободно сидеть, «дышать» и не станет сдавливать сосуды головы.

Статическое электричество - одна из самых неприятных проблем, таящихся под головным убором. Особенно страдают от него тонкие волосы. Используйте специальный кондиционер с антистатиком, который сведет негативный эффект к минимуму и облегчит расчесывание. Сушите волосы без фена - так они меньше электризуются. Кстати, многие фирмы выпускают специальные «зимние» серии средств, они особенно подходят для сухих и обезвоженных локонов, поскольку содержат более мягкие моющие и специальные увлажняющие компоненты: масла жожоба и авокадо, а также ланолин.

Тем, кто не может отказать себе в удовольствии ходить по улицам с длинными развевающимися на ветру прядями, в обязательном порядке необходимо после каждого мытья головы наносить на локоны любое несмывающееся средство - спрей, гель, содержащее протеины. Они восстановят силу локонов и защитят их от вредного влияния окружающей среды.


Ольга Цема. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, магазин, мода, уход за волосами, дизайнер, головной убор, шапка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх