Утепляемся с умом: как выбрать теплые колготки

09.12.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Утепляемся с умом: как выбрать теплые колготки

Тёплые и удобные колготки — мечта каждой женщины. В зимние холода хочется не только ощущать тепло и комфорт, но и чувствовать себя элегантной и желанной. На прилавках магазинов имеется широкий выбор колготок: с рисунком и без него, утеплённые с добавлением овечьей шерсти, капроновые, со швами и без таковых. Как выбрать недорогую, но качественную модель?

Первым делом обратите внимание на упаковку. Краски и тексты на ней не должны быть размытыми, а сама упаковка должна быть без повреждений. На упаковке качественного изделия присутствует информация на русском или украинском языке, полное название фирмы-производителя и юридический адрес. Учтите, что один и тот же размер, указанный на этикетке, может отличаться в зависимости от фирмы. На обороте упаковки внимательно просмотрите таблицу размеров, и если у вас возникнут сомнения, купите колготки на один размер больше. Маленькие модели довольно быстро рвутся.

Многие женщины полагают, что цена изделия зависит от количества Дэн, указанного на этикетке колготок. Это неверное мнение, поскольку Дэн — это цифра, которая обозначает только плотность пряжи, но никак не отражается на стоимости. Для наших морозов идеально подойдут колготки с плотностью от 70 до 250 Дэн. Цена изделия зависит от содержания лайкры, придающей колготкам блеск и эластичность. Чем выше процент содержания лайкры, тем больше стоимость колготок. В чулочных изделиях самое высокое содержание лайкры — до 30 процентов. Если на упаковке вы видите показатель от 3 до 8 процентов, значит лайкра присутствует только в ластовице и поясе. Ещё одно ошибочное мнение — что, чем выше содержание лайкры, тем больше колготки блестят. К сведению, лайкра может вообще не блестеть. Если вам нравятся блестящие модели, ищите колготки с пометкой Лайкра 3Д.

У дорогих и качественных моделей всегда имеются плоские швы. Колготки с выступающими круглыми швами стоят гораздо дешевле, но такие швы часто натирают кожу и видны под облегающей одеждой. Дешёвая модель идеально подойдёт под джинсы или одежду свободного кроя.

В тёплых колготках, помимо лайкры, присутствуют другие добавки, помогающие не замёрзнуть женским ножкам. В составе изделия должно быть не меньше 40 процентов шерсти или хлопка, но на сегодняшний день такие колготки постепенно уходят в прошлое, уступая место современным изделиям с микрофиброй. У колготок с микрофиброй масса достоинств: прочность, мягкость, устойчивость к изнашиванию. Кроме того, на них не образуются катушки, и колготки с микрофиброй считаются самыми тёплыми. Самый экономный вариант зимних колготок — модель с акрилом. Правда, у такого изделия очень большой минус — оно быстро покрывается катышками. Колготки с акрилом можно надевать только под брюки.


По материалам: facenews.ua

Теги: красота, мода, одежда, советы, колготки, выбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх