Новый год-2012. Как покорить Дракона

25.12.2011 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маска из дольки апельсина - и кожа засияла!
Маска из дольки апельсина - и кожа засияла!

Хочется, чтобы перед балом пришла фея и одним прикосновением волшебной палочки убрала тени бессонных ночей, стерла обидную морщинку, которая залегла между бровями, и подарила телу сказочную легкость. Сразу три чародейки поделились с «Донбассом» секретами праздничного преображения.

Девиз новогодней ночи - сиять и вдохновлять!

Как подстегнуть «обленившийся» обмен веществ, убрать пару-тройку сантиметров на талии и прийти к праздникам бодрыми и свежими, рассказала заведующая кафедрой нетрадиционной медицины ДонНМУ, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории Татьяна Кулемзина:

- Красота начинается изнутри. Поэтому постарайтесь для начала просто выспаться -  никаких бессонных ночей перед торжеством! - советует Татьяна Владимировна. - Простимулировать обменные процессы помогут растения, непосредственно влияющие на липидный (жировой) обмен: капуста, свекла, морковь, петрушка, укроп, чеснок, абрикос (или курага). Можно включить в этот список и маслины с оливковым маслом. В супермаркетах вы найдете замороженные ягодные «стимуляторы» - чернику, землянику, бруснику, клюкву и черную смородину.

Активизировать метаболизм призваны травы, обладающие мочегонным, желчегонным, слабительным и потогонным эффектом. Попробуйте смешать в равных количествах зверобой, крапиву, корни одуванчика, плоды шиповника, кору крушины, цветки ромашки, плоды можжевельника, кукурузные рыльца, семена укропа. 10 г сбора надо залить 300 мл кипятка, настаивать в термосе три часа, затем процедить. Принимать по полстакана три раза в день за 15 минут до еды в теплом виде. Настой нельзя хранить больше суток, поэтому заваривайте его перед употреблением.

Чтобы засияла кожа, надо снять наружный слой омертвевших клеток. Поможет пилинг. В качестве скраба подойдут измельченные апельсиново-мандариновые корки, кофейная гуща, молотая морская соль без добавок.

После того, как вы умылись и очистили кожу скрабом, отрежьте кусочек яблока либо  дольку сочного апельсина и хорошо протрите ими лицо. И оставьте витаминную маску на 15-20 минут. Потом фруктовый сок надо смыть и нанести нежный питательный крем. Состав: 1 часть растопленного пчелиного воска, 5 частей миндального масла и 3 части газированной минеральной воды. Смесь ингредиентов подогрейте на водяной бане. Процедуру можно проводить несколько дней подряд, - рекомендует Татьяна Владимировна. - К праздничным дням вы будете неотразимой!

Мария Титова

Год дракона

Стильный make up-2012

- Встречать Новый год лучше в синих и зеленых цветах, - советует донецкий визажист-стилист, руководитель авторской школы по макияжу Юлия Семченко. - Ярко будут смотреться красный и золотой.

Если вы хотите сделать необычный макияж на праздничную вечеринку, то попробуйте нанести на подвижное веко красные матовые тени, переходящие в золото на неподвижном, и широкую черную стрелку. Для стрелки лучше взять подводку в виде фломастера.

- Поверьте, такой макияж будет самым оригинальным! - уверяет специалист. - Особое внимание обратите на бирюзовые тени в сочетании с синими. И не забывайте о слюде и стразах. С ними трудно переборщить - эта тенденция сохранится на весь следующий год.

Что касается губ, то в моде помада красного и бежевого цветов. Остальные оттенки можете убрать из своей косметички на всю зиму. Будьте счастливыми и яркими!

Популярны косичка и стиль 60-х

Что же выбрать: замысловатую «баррикаду» на голове, игривые локоны или классические прямые пряди? Очаровать Дракона боевым раскрасом или лучше сделать легкий make up?

- Модная тенденция 2012 года - разнообразные косы. Это целое искусство, которое приравнивается к плетению макраме, - рассказывает парикмахер широкого профиля салона «Top Line» Светлана Изотина. - Косу можно заплести сбоку, спереди или сделать из нее «корзиночку». Стильно смотрится авангардная - растрепанная. Актуальны и тугие - наружные, завернутые вовнутрь и даже сплетенные шиворот-навыворот. Красиво оформите косу: вплетите блестящие ленточки, парчу либо натуральные или искусственные пряди. Еще один несложный, но оригинальный вариант: сделайте обычную косу, но вытяните из нее петли, в которые проденьте яркие нити и зафиксируйте их бантом. «Дракончик» в 2012-м более чем уместен.

Прическа в драконьем стиле

Драконий мотив.

Помните забавную прическу героини фильма «Пеппи Длинныйчулок»? Весь секрет - в проволоке. Хорошо использовать ее для причесок на основе кос. Подойдет обычная металлическая. Она незаметно прячется под волосами и легко придает косам любую  форму.

Сейчас на пике моды горячие укладки в стиле 60-х: проборы с волнами. К празднику профи рекомендует такую эффектную комбинацию: сначала заплетите косу или сверните волосы в тугой узел. Потом «поиграйте» с челкой. Творческий союз плетений и волн актуален, к тому же смотрится интересно и свежо.

- Тем, у кого не будет времени творить замысловатый шедевр на голове, можно просто распустить или подобрать заколкой локоны, - советует Светлана.

А вот почитателям классики, которые чувствуют себя комфортно и без помпезных начесов, специалист рекомендует 31 декабря добавить золотистую заколку, ленту ярких тонов, обруч со стразами или просто украсить прическу блестками.

Ольга Цёма.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх