ТОП-6 ошибок при похудении

24.02.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-6 ошибок при похудении

Пытаетесь похудеть, но почему-то не слишком получается? Может Вы допускаете какие-то ошибки? Может ...

1. Не считаете калории

Игнорирование такого важного дела – это практически гарантированный провал. Знание о том, сколько калорий в день вы потребляете, поможет понять, почему вы набираете лишний вес или не худеете. Числа не могут врать!

Отказ от подсчета калорий равносилен прогулке вслепую по лесу, усыпанному капканами.

Решение проблемы: начните вести учет калорий.

Технические достижения лишили нас всех отговорок. Теперь это проще простого с помощью мобильных приложений, таблиц с составом продуктов, онлайн-программ и, конечно же, обычного дневника. Больше никаких оправданий, что вы не можете подсчитать калории. Сегодня же возьмите на себя ответственность за то, что вы едите!

2. На слишком долгой диете

Продолжительная диета затрудняет избавление от жира. Обмен веществ замедляется до черепашьей скорости после нескольких месяцев ограничения калорий.

Решение проблемы: сделайте перерыв.

Тактика перерывов в диете «оживляет» метаболизм. Начните с перерыва на 7 дней. Калорийность пищи должна быть не менее 31 калорий на 1 кг массы тела, к которому вы стремитесь. Во время перерыва следует употреблять не менее 150 граммов углеводов.

Углеводы дают вашему метаболизму «встряску», позволяя вам в дальнейшем продолжить избавляться от лишнего веса.

3. Занимаетесь самообманом

Отдаете ли вы себе отчет в том, что едите в течение дня? Может быть, вы ухватываете кусочек здесь и кусочек там, не записывая эти калории и состав продуктов? Ведь не сыграет же большой роли одна печенька, которую вы съели по пути на работу, так?

На самом деле, это худший способ питания в период, когда вы не можете избавиться от лишнего веса. Так что возьмите себя в руки и научитесь ответственности. 

Решение проблемы: ведите полный учет.

Начните записывать вообще всё. Если вы съели, выпили, пожевали что-то, запишите это! В противном случае будет невозможно понять, что нужно изменить в питании.

4. Вам скучно тренироваться 

Вы без всякого удовольствия тащитесь в спортзал, размышляя о том, как пережить очередной «день сурка»? Примите это как знак, что пора изменить свою жизнь. Ваши тренировки нужно оживить.

Решение проблемы: другой вид спорта.

Поищите альтернативу занятиям в тренажерном зале, которая поможет вам оставаться активным, т.е. тратить калории. Может быть стоит заняться теннисом или плаванием? Лучше хорошо пропотеть во время игры в теннис, чем вяло ходить от тренажера к тренажеру. Как вариант, это может быть временная замена - прекрасный способ отдохнуть от качалки, продолжая вести активный образ жизни.

5. Вы устаете

Найдите время для отдыха, а не только для работы. Если вы не помните, когда в последний раз по-настоящему расслаблялись, это может серьезно сказаться на результатах тренировок. Учитесь отдыхать. Дайте своему телу восстановиться после трудовых будней. 

Упорный труд - основа успеха, однако усталость может спутать все планы.

Решение проблемы: вам нужно больше отдыхать.

Пропустите тренировку и займитесь чем-нибудь, что приносит вам радость. Примите горячую ванну, запишитесь на массаж, погуляйте с другом, потусуйтесь в шумной компании или просто проведите вечер с интересной книгой в руках. 

Отдых важен для движения вперед. Если вы слишком долго работали, сделайте паузу. Не забывайте, что устает не только тело, но и психика.

6. Стресс стал вашей тенью

Стресс – настоящий убийца результатов. Он вытягивает всю вашу энергию и повышает уровень кортизола в организме. Кортизол стимулирует жировые отложения, а значит, отдаляет вас от вашей цели. При стрессе сложно сосредоточиться, и вот – вы в ловушке!

Решение проблемы: расслабьтесь по-настоящему. 

Найдите что-то, что поможет снять стресс. Если иногда не давать себе отдых, то ваши результаты испаряться, и вы можете даже заболеть. Стресс ослабляет иммунную систему и общую энергетику, которая нужна для движения вперед.


По материалам: feelgood.com.ua

Теги: стресс, красота, ошибка, калории, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх