ТОП-9 правил для идеальных бровей

28.05.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-9 правил для идеальных бровей

Идеальной формой бровей может похвастаться не каждая женщина. Как же правильно ее сделать?

1. Что потребуется для коррекции бровей? Косметический пинцет для бровей, щеточка для бровей, ватные тампоны. Все инструменты нужно обработать дезинфицирующими средствами. Перед коррекцией бровей приложи ватный тампон, смоченный в горячей воде, на брови и подержи 1 минуту. Это нужно для того, чтобы кожа немного распарилась и боль не ощущалась так сильно.

2. Выщипывать брови начинай по нижней границе, от внешнего уголка глаза. Пальцами одной руки натяни кожу вокруг одной брови по направлению к виску. Затем осторожно захватывай волосок кончиками пинцета и резким движением выдергивай волос по направлению его роста.

3. Если у тебя есть небольшое воспаление кожи вокруг глаз, коррекцию бровей нужно отложить, так как есть риск занести инфекцию.

4. Лучше не выщипывать брови перед менструацией. Именно в этот период чувствительность кожи увеличивается

5. Чтобы не увлечься коррекцией бровей, не забывай оценивать результат в зеркале. Если увлечься, может появиться «лысый» участок, который испортит весь внешний вид.

6. Обязательно выщипывай брови при ярком свете или перед окном днем.

7. Проводить коррекцию бровей в домашних условиях с использованием бритвы или воска не рекомендуется. Если по каким-то причинам ты не можешь выщипывать брови при помощи пинцета, лучше обратиться в салон красоты.

8. После коррекции бровей кожу вокруг глаз нужно обработать спиртовым лосьоном и успокаивающим кремом с ромашкой или глицерином. Затем при помощи щеточки придай форму бровям.

9. Делать макияж для глаз рекомендуется спустя 2 часа, когда пройдет покраснение.


По материалам: woman.delfi.ua

Теги: красота, уход, советы, брови

Вверх