Ведущий "Модного приговора" раскрыл секреты сезона: "львиные гривы", "варенки" и много меха

07.09.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ведущий "Модного приговора" раскрыл секреты сезона: "львиные гривы", "варенки" и много меха

Александр Васильев рассказал о модных тенденциях. "На пике популярности взрослая женщина в возрасте 30+, а также культ женщин за 55", - заявил историк моды.

В моду возвращается все натуральное и естественное – будь то широкие брови или же цвет волос шатен. "Барышни, которые потратили кучу денег и вытравили все, что у них росло между глазами и мозгом, – ваше время истекло, – шутит Васильев. – Зря вы делали татуаж бровей, в моду вернулись нормальные, широкие брови".

Ведущий "Модного приговора" уже не раз, и достаточно жестко, высказывался на тему татуажа лица, нарощенных ногтей, увеличенных губ и прочих подобных косметических процедур. Еще он не любит пергидрольных блондинок. "Обратите внимание, уже несколько лет подряд на подиумах доминируют брюнетки – азиатки и темнокожие, а это означает, что белый человек постепенно выходит из моды", – уверен он.

Однако перейдем от лирики к серьезным вопросам. Рассмотрим модные тенденции сезона осень – зима 2012/2013, о которых Александр Васильев рассказал поклонницам на своей лекции. И начнем с внешности. Помимо широких естественных бровей, о которых сказано выше, в моду входят разнодлинные стрижки, прически типа "я из джунглей", львиные гривы, нарощенные волосы и "мелкий бес", как у Анжелы Дэвис.

В макияж возвращаются яркие цветные тени, совсем как в 1970-е, и насыщенный цвет помады винных и оттенков бордо. Маникюр в этом сезоне стилисты предлагают делать тоже насыщенным, отдавая предпочтение красной гамме, а также лиловому, вернувшему себе популярность.

Барокко, джинсы-варенки, мини-платья и много меха

"Следовать моде смешно, а не следовать – глупо", – не устает повторять Васильев в "Модном приговоре". Если вы хотите в наступившем сезоне быть в тренде, загляните в шкаф и перевесьте на видное место блузки с рюшами, кружевами и жабо, мини и миди-платья, костюмы из парчи и бархата, а также массивные броши и серьги и украшения из натурального камня. В моду возвращается стиль барокко и все, что раньше считалось мещанским китчем, поэтому все эти вещи вам пригодятся. Но не забывайте: мини, при наличии стройной фигуры, можно носить хоть до ста лет, однако показывать ноги позволительно только до сорока.

Выбирая цвета, отдавайте предпочтение оттенкам "борща", а также темно-зеленому и изумрудному, темно-синему и индиго, фиолетовому и лиловому. Из летнего сезона в осень – зиму перекочевали "огурцы" и крупные цветы, вертикальная и горизонтальная полоска, а из прошлого – принт "ангелочки".

Самый актуальный цвет сезона – синий, и вместе с ним к нам возвращаются джинсы и "варенка". Крой модных брюк также разнообразен – от клеша до "бананов" и "морковок".

И приобретите несколько пар перчаток. Лучше длинных и черных.

1970-е и готика

Подбирая наряд для коктейля или вечеринки, остановите свой выбор на платье в стиле new look с расклешенным силуэтом. Ведь барокко – это, прежде всего, акцент на женственности, а, значит, на широких бедрах. Вечерние образы изобилуют нарядами из тафты, бархата, парчи, репса. В моду также стремительно возвращается самая "деревенская" ткань – люрекс.

Для верней одежды Александр Васильев рекомендует обратиться к готическому стилю и его основным элементам: пончо, высоким черным сапогам, длинным платьям и пальто с пышными рукавами. Кроме того, осенью и зимой вам понадобится несколько водолазок разных видов и покроев, а также изделия из кожи и меха.

А еще в этом сезоне можно смело покупать себе шляпу, особенно, если вы не боитесь прослыть городской сумасшедшей. Головной убор может быть любой формы: цилиндр, стетсон, шляпа с ассиметричными полями, фетровая, вязанная башня, высокая шляпа в стиле 1920-х гг. (их еще называют ведьминскими). Главное – чтобы фантазия вас не подвела.

"Милитари"

В наступившем сезоне популярный стиль "милитари" проявляется в пальто, шинелях, бушлатах (прямая куртка из плотного сукна) и непременно подчеркивается фуражкой. Одежду в этом стиле подбираем оттенков хаки, темно-синего с золотыми пуговицами и красного цветов (как форма в английской армии).

Кроме того, достаем из закромов леггинсы и лосины, носочки и грубую обувь на подошве-"тракторе". Актуальна также кожа во всех ее проявлениях: брюки, куртки, рубашки, платья. Женские пальто, имитирующие мужские. Верхняя одежда из овчины и мутона.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, телевидение, красота, мода, одежда, ведущий, Александр Васильев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх