Идем за красотой в аптеку и салон

09.09.2012 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марина Бормотова выбирает масла для «Голливудской пластики».
Марина Бормотова выбирает масла для «Голливудской пластики».

Конечно, женщина должна быть красивой! И, безусловно, все мы мечтаем продлить молодость. А делаем ли что-то? В основном, в отпуске. Кстати, завтра есть повод начать новую жизнь по собственному преображению, ведь весь мир отмечает день красоты. «Донбасс» попросил поделиться советами донецких профессионалов.

Два важных шага: очищаем и увлажняем

- Для того, чтобы сохранить молодость кожи, необходимо два раза в месяц проходить специализированные процедуры в салоне: аппаратные методики, мануальные техники, курсы массажа, - говорит косметолог с двадцатилетним стажем салона красоты Beauty-Club Наталья Ворожейкина. - Все они направлены на то, чтобы кожа оставалась упругой, а значит - молодой и красивой.

Особенность аппаратных методик заключается в том, что они буквально «проводят» глубоко в кожу полезные вещества. Стоимость - от 200 гривен. Чередуют такой уход с мануальными техниками, масками. Все процедуры рекомендуется проходить два раза в месяц. Этого будет достаточно, чтобы поддержать и продлить эффект от обычных методик: массажа, масок, которые женщина может делать и в домашних условиях.

Для того, чтобы кожа лица была в тонусе, в первую очередь ее следует очистить.

- В нашем промышленном городе это - самое главное, ведь здесь много токсинов, - объясняет Наталья. - Мегаполис просто уничтожает кожу.

И еще, красавицы, обязательно снимайте косметику перед сном. Кремы-скрабы есть во всех косметических сериях: Garnier, Natura, Морской шелк и многих других.

Вторым важным шагом является увлажнение. Кремов очень много. Подбирайте «свой», учитывая возраст и возможности кошелька. Кстати, применять косметику можно, начиная уже с 18 лет.  

Читайте инструкции

- Желательно, чтобы женщина, которая покупает косметику и не ходит в салоны, выбирала ее в аптеках, - советует Наталья. - Это - сертифицированные средства, что особенно важно, когда речь идет о лице. При этом нужно не забывать проверять срок годности, указанный на баночках и флакончиках. В аптеках есть консультанты, которые определят тип вашей кожи, подберут косметику и расскажут, как правильно ею пользоваться. Да и инструкции по применению читать полезно.

Уже после двадцати лет организм начинает терять влагу. Чем мы старше, тем суше становится наша кожа. С возрастом в клетках меньше вырабатывается и гиалуроновой кислоты. Хорошо увлажняет кожу термальная вода. Сейчас появились косметические новинки фирм Vichy, Spring Sea Water,  в которые она входит.

- Термальная вода активирует кремы, которые мы наносим. Ею можно пользоваться поверх макияжа. Она покрывает кожу защитной пленкой, защищает от свободных радикалов, - поясняет Наталья.

Важно пользоваться кремами с SР-фактором, потому что ультрафиолет разрушает коллаген, нарушая тонус кожи.

- Пигментные пятна - настоящая проблема для кожи женщин, - объясняет Наталья. - Они появляются в любом возрасте, как от солнца, так и от солярия, при гормональных сбоях, при заболеваниях кожи. От них трудно избавиться, поэтому женщина должна приобретать косметику с SP-фактором.

Осень - лучшее время для омоложения

Фотоомоложение - одна из самых востребованных процедур в косметологии. Она позволяет улучшить состояние поверхностных и глубоких слоев кожи, удалить пигментные пятна. Косметологи рекомендуют проходить фотоомоложение раз в две недели. Уже после двух-трех процедур состояние кожи значительно улучшается.

Биоревитализация - это инъекционная методика введения активных веществ, позволяющая в кратчайшие сроки добиться омоложения кожи лица.

- С наступлением холодов очень эффективны маски, в состав которых входит витамин С, укрепляющий сосуды, - рекомендует Наталья. - Это особенно актуально с наступлением холодов, потому что перепады температуры вызывают их ломкость.

Используем кремы правильно

Секретами правильного использования кремов с читательницами «Донбасса» поделилась косметолог Марина Бормотова.

- Целесообразно научиться правильно подбирать и использовать кремы. Во время холодов необходимо применять защитный крем. Его нужно наносить за 30 минут до выхода на улицу, - говорит Марина. - Когда начнутся морозы, кремы должны быть более плотными, чем те, которыми мы пользовались в жаркое время года. Ни в коем случае нельзя пользоваться кремом непосредственно перед выходом на улицу.

Чтобы утром не было отеков под глазами, крем нужно наносить за два часа до сна.

- Ошибка наших женщин в том, что они злоупотребляют маслами, - отмечает косметолог. - Нельзя использовать чистые масла для кожи, потому что они забивают поры, кожа перестает дышать и начинает стареть.

«Голливудская пластика» для дончанок

- Сейчас благоприятная пора для пилинга, - утверждает Ворожейкина. - Тем более, что современные пилинги очень лояльны к коже: после них происходит лишь ее легкое шелушение. Эта процедура удобна для социально активных людей, которые не могут себе позволить неделями не выходить из дома, как это было раньше, когда средства не были такими щадящими. Буквально через час после процедуры уже «ничего не видно».

Одним из самых эффективных и доступных методов поддержания кожи в тонусе всегда был массаж.

- Очень популярен массаж лица, который называется «Голливудская пластика», - говорит Марина. - Он делается натуральными маслами, которые разогреваются на натуральных свечах. Эффект заметен после первой же процедуры. Однако желательно проходить процедуру курсами. «Голливудская пластика» хорошо улучшает кровообращение, разглаживает мимические морщины.

Одной из недорогих мезопроцедур, по словам косметолога, является озон. Озонотерапия стоит от 150 гривен и эффективно борется с акне, угревой болезнью, укрепляет сосуды. Методика применяется не только для лица, но и для тела. Это быстрый способ борьбы с лишним весом, целлюлитом, уверяют специалисты по красоте.

Косметология - наука... для детей

Многие родители сразу приобщают детей к косметике. Заботиться о состоянии кожи   необходимо с раннего детства, но особенно важно - в период переходного возраста и гормональных изменений в организме подростка.

- Своевременный уход за кожей предотвращает последствия акне, угревой болезни, себореи, - объясняет Наталья. - Потому что, если у подростка есть такие проблемы, он чувствует себя неуверенно, часто сидит дома, не желая общаться со сверстниками. Всего-то и требуется, не оставлять его с прыщами на лице, а отвести к специалисту.

Косметологи справедливо считают, что красота в юности - подарок природы, а красота в зрелом возрасте - результат вашего труда. Ухаживать за собственной кожей не сложно. И специалисты по красоте Наталья и Марина пожелали читательницам «Донбасса» всегда оставаться молодыми и привлекательными.

Все возрасты покорны

- Что такое женская красота? Для меня - это, прежде всего, харизма, светящиеся глаза и улыбка на лице, - говорит Ворожейкина. - С такой клиенткой всегда хочется работать, потому что знаешь, что после двух-трех процедур действительно будет эффект.

Наталья рассказала, что в салон приходят не только для того, чтобы обрести физическую красоту, но и наладить душевное состояние. К тем, кто заранее настроен негативно, приходится находить подход, переубеждать. Но жажда быть красивой побеждает все психологические барьеры!

- Каждая женщина хочет быть красивой, в любом возрасте, - подытоживает Наталья. - У нас есть клиентка, которой 75 лет, а вот самой молодой - 14.


Элина Легкодух. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, косметика, уход за кожей, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх