Волшебные превращения за час до нового года

31.12.2012 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктория Назаренко советует не паниковать даже если на сборы всего час. Сложной прически вы, конечно, сами не сделаете, но трендовый макияж - вполне успеете.
Виктория Назаренко советует не паниковать даже если на сборы всего час. Сложной прически вы, конечно, сами не сделаете, но трендовый макияж - вполне успеете.

О том, как привести себя в порядок за час до главной ночи нового года, снять усталость и сделать умопомрачительный make-up «Донбассу» рассказала профессиональный стилист-визажист мариупольского салона «Эстетика» Виктория Назаренко.

Реабилитация чаем и петрушкой

- Часто от стрессов или переутомления у нас, женщин, появляются мешки под глазами и покраснения глаз, - рассказывает Виктория. - Выспаться бы часиков 10-12, погулять на свежем воздухе, а возможности нет. Для таких случаев и существуют эффективные экспресс-советы с применением средств, которые под рукой.

- Взять пучок петрушки и залить стаканом воды. Через 5-10 минут процедить и выпить половину - это поможет вывести из организма лишнюю жидкость, восстановит силы.

- Листья растереть с небольшим количеством настоя, смочить ватные диски и положить на глаза. Через 10 минут смыть и смазать кожу любимым кремом.

- Посмотрите на белки глаз, и, если они красные, есть лопнувшие сосудики, воспользуйтесь каплями альбуцид (конечно, заранее купите, они недорогие). А если их нет, налейте в миску холодный чай, опустите лицо и поморгайте, сколько сможете. Желательно несколько раз повторить.

Приготовить маску за три минуты

- Банан съесть (для настроения!), а кожуру аккуратно выскоблить чайной ложкой.

- Полученную массу смешать с чайной ложкой сметаны и нанести тонким слоем на кожу лица и шеи, а также - на область декольте.

- Полежать 15 минут, смыть и на пару минут обложить лицо кружочками огурца или кабачка - они отлично подтянут кожу. Завершаем уход привычным дневным кремом.

Выручат контрастный душ и ароматерапия

Это самые надежные способы взбодриться, - уверена стилист. - Предварительно примите обычный душ с гелем, в составе которого есть ароматы айвы, дыни, муската, бергамота. Они поднимают настроение и снимают усталость.

Волшебным действием обладает ванна с солью. Обычная вода тоже хорошо справится со своей задачей. Её температура должна быть довольно высокой, а сидеть нужно не более 10 минут. Во время процедуры массируйте костяшками пальцев те места, в которых ощущается мышечное напряжение или боль. Добавьте аромамасла с запахом хвойных, лимона, чайного дерева, имбиря или розы.

- Десять пакетиков мятного чая либо пучок мяты и чашку морской соли залить горячей водой. Пусть настоится пару минут, затем вылить в ванну. Ментол бодрит и улучшает циркуляцию крови, а соль снимает напряжение.

- Согревшись в течение пяти минут, встаньте и полейте на себя холодной водой из душа. Посидите ещё минут пять в ванне и повторите обливание. Вы почувствуете прилив сил.

«Подкормите» волосы кефирной маской

- Нанести кефир на волосы. Обязательно надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем.

- Пока маска будет впитываться (это около 10-15 минут), можете посвятить время другим процедурам. Затем смыть теплой водой с шампунем, хорошенько сполоснуть (только обязательно от корней к кончикам), нанести бальзам. Если такового нет, используйте лимонный сок или яблочный уксус, разведенный в литре воды.

- Волосы просушить, но не полностью, оставив немного влажными. Используя круглую щётку, прядь за прядью высушить их с помощью фена. Начинать вытягивать пряди надо от корня волос до кончиков, приподнимая у основания.

Экспресс-макияж: не паниковать!

- Главное в быстром визаже - не паниковать, - утверждает Виктория Назаренко. - Достаточно просто умело скрыть несовершенства кожи, накрасить ресницы и губы. Как сделать это, думаю, знает любая женщина. А вот о том, как правильно «заштриховать» прыщи, покраснения и неровности расскажу поподробнее.

Если вы знаете о своей проблеме, лучше купить консилер. Его легко нанести непосредственно на прыщик и аккуратно растушевать края, чтобы не было контраста со здоровой кожей. Но если прыщиков много, поможет тональный крем и пудра.

- Нанесите на лицо тональный крем и аккуратно распределите влажным спонжем по коже, чтобы он лег максимально ровно. Немного тонального средства - на кончик пальца и намажьте им прыщик, слегка прихлопывая.

- Пудру нанесите аккуратными движениями пуховки стараясь как бы вбить её в лицо. Не «размазывающими» штрихами!

Внимание к глазам и губам

Брови подчеркиваем карандашом или тенями серого или коричневого цвета. От чёрного лучше отказаться - это прошлый век. Под брови тонким слоем нанесите светлые тени для визуально плавного изгиба.

Если позволяет время, можно сделать один из самых трендовых в этом году «мэйк-апов». Например, «smoky eyes» - «дымчатые глаза». Для этого чёрным карандашом прокрашиваем верхнее веко, проводим линию вдоль роста ресниц (главное - хорошо прокрасить промежутки между ресницами). Кистью растушевываем эту линию, чтобы она не казалась чёткой. Наносим чёрные тени на подвижное верхнее веко, как бы вбивая цвет, а не размазывая. Затем наносим серые или графитовые тени чуть выше основного чёрного, с внешнего угла. Нужно, чтобы переход цветов был плавным. Светло-серые или телесные тени наносим в складку века, не закрывая при этом глаз. И снова хорошо растушёвываем, чтобы цвета смешались.

В новогоднюю ночь сиять могут не только глаза, но и губы. Можно нанести поверх розового блеска белый, и тогда вы будете настоящей Снегуркой. Если наденете платье с глубоким вырезом, стилист рекомендует нанести на зону декольте увлажняющее средство с мерцающими частицами. Это добавит изюминку. Наклеенные на верхнее подвижное веко стразы будут напоминать маленькие льдинки. После них можно прикрепить накладные ресницы.

Хитрость: пилочка для ногтей

Если нет времени на маникюр, достаточно подравнять и отполировать пилочкой. Их даже не обязательно красить. Лак наносите, когда сделаны уже все процедуры и приготовления - в последнюю очередь.

Хитрость: розовый вместо красного

Если предательские прыщи вы не маскируете, ни в коем случае не используйте яркую помаду: она привлечет внимание не только и не столько к губам. Если хотите накрасить губки, выбирайте нежно-розовый блеск.


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, красота, , макияж, уход за волосами, советы, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх