Отказ от косметики добавляет уверенности

22.01.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отказ от косметики добавляет уверенности

38-летняя женщина в порядке эксперимента решила на целый год отказаться от любых бьюти-процедур, включая не только посещения салонов красоты, но и просто использование косметики. Теперь она уверяет, что чувствует себя лучше, чем когда-либо.

Мать двоих детей Фиби Бейкер Хайд из штата Массачусетс целый год обходилась без косметики. Она не стригла волосы и не брила ноги, решив, что этот эксперимент поможет ей почувствовать себя более свободной. Как описала свои ощущения сама Фиби, она на один год превратилась в мужчину. "Ухаживала за собой точно так, как это делает сильный пол: немного дезодоранта после душа, немного геля на волосы и на улицу", - говорит женщина.

Она решилась на этот эксперимент в 2007 году, когда перебралась с мужем в Гонконг. В городе ее ждало множество искушений, так как зеркала там буквально на каждом шагу. Все это делает большинство местных жительниц одержимыми по поводу собственной привлекательности. Такой же до начала "воздержания" была и Фиби. Сама она описывала себя, как "издерганную, злую, неуверенную в себе женщину, находившуюся в состоянии войны с окружающим миром".

"В этот момент я и отбросила в сторону косметичку, новую одежду, стрижки в салонах красоты, ювелирные украшения и тому подобное, - рассказывает Фиби. - Очень немногие люди были в курсе того, что я задумала. Муж поддерживал меня с первого дня, хотя мне и пришлось его убеждать в том, что я не должна брить себя даже в "том месте".

Со временем Фиби обнаружила, что ей нравится свой новый образ. Появилось время и желание экспериментировать с одеждой, которая годами пылилась в шкафу. Жизнь без косметики и других бьюти-продуктов позволяла экономить больше тысячи долларов в год. И когда год завершился, Фиби решила не прекращать эксперимент. Он длится уже более двух лет.

"Когда сегодня я гляжусь в зеркало, то не вижу морщин и других следов беспокойства или истощения, хотя они, конечно, имеются, - объясняет Фиби. - Я вижу лицо человека, личности. И если кто-то спросит меня, а чувствую ли я себя красивой, то я отвечу: безусловно, да!"


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: США, красота, косметика, эксперимент, салон красоты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх